Периодическое ТО Vortex Tingo | Страница 13 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Периодическое ТО Vortex Tingo

A

admin

Гость
В этой теме можно пообщаться по вопросу периодического технического обслуживания в сервисных центрах.
Для контроля сроков проведения ТО предлагаю посмотреть карту ТО.
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
ТО выходит намного дороже. У меня на носу 30000, пора раскошелиться
А может проще отказаться от гарантии,:lk68y5на самом деле что она даёт?
Эта гарантия за ваши деньги, проще обслуживаться у знакомых или самим, абсолютно ничего сложного и в два раза дешевле и надёжнее.
Был свидетелем ,на хонде црв с знакомой ездил на т.о. -40 т.км. всё не плохо ,но:nono: поменяли задние колодки ( которые изношены на 60%), и плюс сказали нужна замена задних тормозных дисков и это на пробеге 40 т.. Поинтересовался почему - ответ убил veblo_1не равномерный износ и они запрещают эксплуатацию( соответственно если не меняет ,то снимают с гарантии )- знакомая в панике,готова последние деньги лишь бы с гарантии не слететь. И это всё они определили на глаз не снимая самих дисков. Ну вообще 20 т.р диски + 5 т.р. колодки + т.о 14 т.р.- и это вы считаете ГАРАНТИЯ. Мне проще самому обслуживать .
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
После нулевого ТО я зарекся насчет гарантийки. Масло я и сам поменяю с фильтрами и колодки тормозные в случае чего.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Мне проще самому обслуживать .
+100 и главное надёжнее.
После нулевого ТО я зарекся насчет гарантийки.
Даже на нулевое не ездил.
P.S.
Месяца два назад у знакомого на Ниссан Альмера сломался датчик педали тормоза.
Вердикт официалов: Вы неправильно нажимали на педаль тормоза:JC-hysterical:.
На вопрос: А как правильно? немое молчиние.Поменяли по гарантии.
 

VOHA

Гуру клуба
немое молчиние
молодой наверно менегер был, не постиг еще в полной мере кухни разводов. А так несколько раз в официальный сервис Черри ездил в Тюмени так там ребятишки за словом в карман не лезут. Разведут по полной программе. Три раза был там с одной проблемой (не могли выставить схождение правого заднего колеса, резина точилась). На четвертый раз сам выставил схождение дома на глазок. Теперь резину не жрет.
 

moreman

Гуру клуба
Когда я , в прошлом веке, учился в автошколе мы и движки и коробки и мосты по болтикам разбирали. И стоило такое обучение 10руб. Теперь на ТО сам не езжу и брата на хёндае не пускаю. А в нынешних автошколах обучают потенциальных клиентов для СТО и страховых компаний.
 

Podast

Опытный
Эта гарантия за ваши деньги, проще обслуживаться у знакомых или самим, абсолютно ничего сложного и в два раза дешевле и надёжнее.
Ключевое слово у знакомых, ТОЛЬКО так!! или самому=) Я уверен, что у каждого автовладельца должен быть "свой!" любимый автосервис, и не важно какая машина, но без такого сервиса ни как......
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Пробег 60 500 поменял антифриз и жидкость ГУР. До этого все это менял на 20 000.
Хотел и тормозную жидкость еще раз поменять, но ремонтники ни в какую не согласны с деньгами на ветер, странные они какие-то.
 

moreman

Гуру клуба
Тормозную жидкость каждые 30тыс. меняю. Это не деньги на ветер, а безопасность.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Мне проверили содержали влаги и сказали что у меня с тормозной жидкостью все замечательно.
4000 км назад когда менял масло в двигателе (другой сервис) тоже хотел заменить тормозную жидкость, но после замера содержания влаги, вынесли тот-же вердикт, не надо.
Склоняюсь к мысли настоять.
 
Сверху