Парктроник | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Парктроник

Grafinya

Опытный
Хочу на Тинго поставить парктроник. Раньше обходилась без него. На следующей неделе поеду забирать машинку из салона :yahoo: И страшно - пока привыкну к машине тяжко будет парковаться, а она большая, новая. Может кто подскажет: сколько датчиков ставить на Тинго и какой парктроник брать, чем они отличаются.
 

iii

Гуру клуба
если свет не горит значит включатель в коробке надо смотреть, а парктроник рабочий.
Только тут может быть засада - и лягушка рабочая и проводка до фонарей нормальная, но всё равно не горит и парктроник не работает.
Бросил в салон провода и поставил выключатель. Через пару месяцев всё пришло в норму - мистика.
 
Последнее редактирование:

Aleks424

Опытный
Лампы заднего хода загораются при включении задней скорости, а парктроник не работает....(((((
 

iii

Гуру клуба
Открываешь багажник, открываешь справа прямоугольную заглушку - и видишь блочок с разъёмом. Это и есть он - Парктроник.
 

HWolf

Новенький я
Прошлой зимой завыпендривался левый датчик штатного парктроника (МТ5 - FL), но с наступлением лета все просохло-прогрелось и проблема рассосалась сама-собой. Этой зимой ситуация повторилась, только с наступлением тепла начались ложные срабатывания того же левого датчика: только включаю заднюю передачу - сразу слева "СТОП". По совету с форум-тинго.ру полез к разъему. Заморочно: снять колпак запаски, снять крепление запаски, снять крепление номера - только тогда полноценно добираешься до пластиковой накладки внизу задней двери, в которую вставлены датчики парктроника. Разъем оказался в порядке - консервационная смазка защитила контакты от сырости. Снял сам левый датчик. При внимательном осмотре обнаружил, что в его центральной наружной части вспучилась краска. Аккуратно зачистил, мазнул лаком. Заодно, вдохновленный многочисленными описаниями из интернета "ремонт датчика парктроника" решил разобрать датчик. Сначала открутил 2 винтика с тыльной стороны (откуда выходит провод), снял крышку. Затем осторожно расковырял залитый внутрь корпуса датчика герметик и извлек плату с какой-то электроникой. К удивлению на ней обнаружились слабые следы коррозии - их удалил пластиковой щеткой со спиртом. Высушил, покрыл лаком (в наличии был ПФ) и, обильно залив внутренности корпуса силиконовым герметиком, собрал все в обратном порядке. К моей великой радости нормальная работа парктроника восстановилась. Сделал вывод, что перед тем как разбирать заднюю дверь, стоило внимательно осмотреть сам датчик - возможно достаточно было зачистить наружную поверхность датчика.
К сожалению фото не делал.
 
Сверху