Парктроник | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Парктроник

Grafinya

Опытный
Хочу на Тинго поставить парктроник. Раньше обходилась без него. На следующей неделе поеду забирать машинку из салона :yahoo: И страшно - пока привыкну к машине тяжко будет парковаться, а она большая, новая. Может кто подскажет: сколько датчиков ставить на Тинго и какой парктроник брать, чем они отличаются.
 

Valery_S

Гуру клуба
Мне тоже в салоне сразу ставили задние, но 2 датчика. А 4 датчика как стоят? Колесо (запаска) не мешает? А то мне сказали, что фонить будет если их близко к нему поставить, поэтому у меня внутри как бы не просматривается. :sorry:
 

Chelman

Гуру клуба
Valery_S написал(а):
В подсветку номера может ночью засвечивать.
Не должно, видел фотки в инете вроде очень даже неплохо. На прародителе Тойотке так же было, не думаю что японцы не просчитывали.
 

Grafinya

Опытный
Dimas написал(а):
Я партроник поставил сразу в салоне задний (4 датчика). 5000 р с работой. Очень удобно!
Мне в салоне загнули 10 тыс.руб. с работой. Я считаю, что много. А мне говорят типа дешевые плохо видят, угол обзора у дорогих лучше и т.п. Все же за такую цену сомневаюсь. Зато обещают гарантию от салона 3 года на все, что у них купили и поставили.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Это развод!!! Выберите сами, что понравится, привезите к диллеру и пусть устанавливают. (чтобы сохранить гарантию)
 

Grafinya

Опытный
А сколько стоит нормальный парктроник? Я видела от 1 до 4 тыс. руб. Есть ли реальные различия?
 

PavelM

Осваиваюсь
Я сам электронщик, поэтому объясняю всё подробно: сами датчики у всех сделаны по одной технологии и стоят три копейки за кило в базарный день. Основные различия - это кол-во датчиков, возможности блока управления и оформление блоков индикации, отсюда и разница в цене. Датчиков, если сложно привыкнуть к габаритам, лучше ставить 4 (хотя не знаю, как на нашей машине поведут себя 2 центральных), блок управления крайне желательно брать с возможностью подстройки чувствительности датчиков - бывают просто без настройки и точность у них +-километр )
Ну а индикация и звук - дело вкуса.
Я бы за 1тыр не взял, но и переплачивать тоже не стал бы - лучше выбрать золотую середину - скорее всего у него будет всё, о чём я написал выше, а о ценах лучше помолчу - всё равно в Москве дороже.
 

Grafinya

Опытный
Спасибочки, PavelM! Поехала заключать договор и заказывать допы. :yahoo:
 

Aleks424

Опытный
Перестал работать парктроник, сначала работал через раз, через некоторое время вообще отказал. Может кто сталкивался, куда лезть? У меня робот, парктроник штатный.
 

Василий:)

Гуру клуба
Если свет задней горит а парктроник не работает значит сам парктроник, т.к. питание идет оттуда, если свет не горит значит включатель в коробке надо смотреть, а парктроник рабочий.
 
Сверху