Отсутствие тяги и недостаток мощности на Вортекс Тинго 2012 г. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Отсутствие тяги и недостаток мощности на Вортекс Тинго 2012 г.

Анатолий 1999

Новенький я
Здравствуйте люди помогите купили Vortex Tinqo 2012 1,8 проблема в том что больше 105 не разгоняется хоть газ в пол бесполезно поменяли воздушный фильтр, свечи, масло, проверили все датчики заводиться с пол пинка на холостых идиально работает но как ехать как за жопу держут
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Катализатор это конечно надо проверить...
Но, я бы начал с теста проводов на пробой при нагрузке 3000-4000 об/мин. (поводить по проводам контролькой с ЛАМПОЙ, светодиод не подойдет).
Потом на нейтрали надавить педаль "в пол" до отсечки (2-3 отсечки) - узнаем поднимаются ли максимально обороты.
Попробовать разогнаться выше 105 км/ч на пониженной передаче, например на 3-ей. Если разгоняется, то может быть коробка виновата. РКПП можно попробовать адаптировать.
Далее искать подсос воздуха, мерить давление топлива (тоже под нагрузкой), компрессию цилиндров ...
Ну, и под занавес - катализатор.

В принципе, можно диагностировать в любой последовательности - можно и с катализатора начать, как частым виновником многих проблем. Я предлагаю от дешевого к дорогому, от самостоятельного к обращению к специалисту.
 
Сверху