Ошибка трансмиссии Р2909 Вортекс Тинго (робот) | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Ошибка трансмиссии Р2909 Вортекс Тинго (робот)

Виктория 444

Новенький я
Добрый день! Вортекс тинго 2011г 1,8(робот)! Изначально обратилась в к мастеру с такой проблемой: машина долго «думала»при переключении на 3ю скорость, это выявилось при подъёме на не большую возвышенность, то есть дорога перевала на наше черноморское побережье-она как бы еле ехала,при подъёме, при этом коробка не дергалась, ни капризничала, и не высвечивался чип. И к мастеру я приехала своим ходом, не на эвакуаторе.Мастер заменил сцепление, провёл первую адаптацию, а на второй вот такая ошибка выдаёт. И машина не едет вообще. При этом, когда механически переключал коробку, вроде как все скорости работают. Помогите пожалуйста, мудрым советом. 2 месяца мастера ищут проблему, найти не могут((.Маленький ньюанс, я не мастер, а обычный абыватель и могу только своими словами передать то, что мне мастер говорит)

Вложения

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Проблема может быть в селекторе переключения передач, в исполнительном механизме включения передач, в блоке управления кпп, в самой кпп.

Нужно проверить разъем и провода исполнительного механизма включения передач, далее провести диагностику сканером и проверить параметры работы кпп. Если ошибка осталась, то вот тут есть решения по данной ошибке, Вам это пригодится.

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
К сожалению ссылка Ultra не открывается у меня, соответственно совета я не видел.
Но очень похоже на проблемы в электрике - масляный насос: проводка и реле.
Я бы прозвонил проводку с изгибанием провода в разные стороны и заменил реле на заведомо исправные (для теста).
Таким образом мы исключаем электрику.
А дальше смотреть механику: работу насоса, клапана передач и т.д.

Вообще к нашим машинам относятся предвзято: Китай есть Китай - купите себе "нормальную машину". И разбираться не хотят. Сам не раз сталкивался. Приходилось или самому делать, или через знакомых уговаривать заняться по-внимательнее.
Выпишите список рекомендаций и стойте над душой мастера, пока он будет всё это пробовать. Правда, денег может стоить...

Олег Moroz

Осваиваюсь
Здрасте, с Вами Мороз. Привет от Каюк Kauk. Кто помнит.. Купил тачку года 4 назад его через салон. Нашел Геннадия случайно вообще через ютуб, ну там по небольшим косячкам поинтересоваться. ВСем привет от него. Интересовался как форум жив или нет. Вобщем рад что здесь живенько

Олег Moroz

Осваиваюсь
А про пробуксовки конечно не успел весь форум прочитать.. Но сегодня заменил комплект сцепы. Не было возможности купить заводской китай поставил комплект milesIMG_20211203_134133.jpgIMG_20211203_133956.jpgIMG_20211203_134133.jpg

Вложения

Олег Moroz

Осваиваюсь
Там фишка, что посадочное со шлицами не подходит на роботах. Короче это подошло. Без адаптации на ручном поехало 1,2,3 и задняя. 4, 5 не пробовал. На автомате, типа сам робот, не пробовал ещё, буду после адаптации. Тачка прет, немного дергается на 1 и 2. Ну адаптация думаю поможет. Выжимной поставил вот такой

Вложения

Сверху