Описание Vortex Tingo | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Описание Vortex Tingo

A

admin

Гость
Автомобильный завод в Таганроге «ТагАЗ» запустил в серийное производство новый городской кроссовер Vortex Tingo. До этого автопроизводитель и компания «Chery» заключили между собой лицензионное соглашение, согласно которому на заводе с 2008 года выпускаются китайские внедорожники Chery Tiggo, копией которого и является “новинка”.

Динамичный вседорожник Vortex Tingo относится к классу автомобилей SUV, которые являются практичными динамичными автомобилями, предназначенными для комфортного передвижения, как в городских условиях, так и для длительных путешествий, и новый кроссовер вполне оправдывает свое предназначение.

Салон автомобиля Вортекс Тинго вместительный и функциональный, впрочем, как и у всех автомобилей этого класса. В нем с удобством смогут разместиться пять человек, и даже очень высокие люди не будут испытывать абсолютно никакого дискомфорта, так как кузов кроссовера традиционно имеет высокую крышу, а у сидящих на задних креслах пассажиров вполне достаточно места для ног. Да и сама эргономика сидений, как переднего ряда, так и заднего продумана до мелочей, к тому же они оснащены подогревом. В багажное отделение свободно вмещается большое количество вещей необходимых для длительной поездки, а в случае необходимости его пространство можно значительно увеличить, сложив задние сиденья. Для перевозки грузов имеющих крупные габариты, задние кресла можно очень легко и быстро демонтировать. Из приятных мелочей, которые входят в базовую комплектацию можно выделить электростеклоподъемники, кондиционер, иммобилайзер, аудио проигрыватель CD дисков и акустическая система на четыре динамика.

Кузов автомобиля Vortex Tingo, как мы уже отметили, с точностью до мелочей повторяет очертания Chery Tiggo. Экстерьер Вортекс Тинго - это спортивный и динамичный дизайн в сочетании с плавными линиями. Характерная U-образная радиаторная решетка с логотипом марки «Vortex», дутые мускулистые элементы, трехмерные фары и, конечно же, утопленный бампер, в котором расположены противотуманные фары, также входящие в стандартный набор базовых опций.

Автомобиль Vortex Tingo, не смотря на “только передний привод”, имеет не плохую проходимость - в основном благодаря хорошему клиренсу (190мм) и амортизирующим ударопоглащающим способностям подвески.
Если говорить о технических характеристиках - в Tingo устанавливается 1,8-литровый экономичный мотор, мощностью 132 лошадиных сил с 5-ступенчатой МКПП, а с июня 2011 года и её роботизированный вариант. Легкость управления обеспечивает гидроусилитель руля; а комфорт - передняя независимая подвеска типа «McPherson» и задняя многорычажная, оснащенная гидравлическими амортизаторами, а также антиблокировочная система ABS+EBD. Двухконтурная гидравлическая система торможения и передние подушки безопасности надежно защищают пассажиров от непредвиденных ситуаций на дороге. У этого городского “паркетника” 2510-миллиметровая колесная база с 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Максимальная скорость, которую развивает Vortex Tingo составляет 175км/ч, а расход топлива в смешанном режиме равен 7,8л на 100км пути.

Цена кроссовера Vortex Tingo весьма привлекательна - автомобиль доступен потребителю в двух комплектациях: базовая «Comfort» и улучшенная «Lux». Розничная стоимость Вортекс Тинго в комплектации «Comfort» с МКПП составляет от 499 000руб., Tingo в комплектации «Lux» от 509 000 руб. Ну а цена Vortex Тинго с “роботом” начинается с 540 тыс. рублей.
 

Вложения

  • 190,2 KB Просмотры: 2.265

Juliya

Новенький я
Безусловно отличный автомобиль и по характеристикам и по внешнему виду. Только хочется еще, чтобы какой-нибудь счастливый владелец описал его в работе. Нет ли каких либо подводных камней? Скорее нет, чем да. Сама понимаю. Но все же. Есть тут такие?
 

mongolrol

Новенький я
8 литров на сто километров это не очень то и экономичный двигатель, но в целом, цена Vortex Tingo себя полностью оправдывает. Машины такого класса нам нужны, ведь не всем по карману дорогие авто.
 

Alessea

Новенький я
Отличная машина. Согласна с тем что автомобиль Vortex Tingo, не из экономичных но он того стоит. Отличается просторным, комфортным салоном, довольно вместительным багажником, хорошей проходимостью, доступной ценой, автомобиль Vortex Tingo, из всех внедорожников пожалуй самый лёгкий и компактный внедорожник, подходящий как для передвижения по городу, так и для дальних поездок.
 

KrontaL

Новенький я
Давольно неплохой автомобиль, внешность по мне не особо привлекателна, но благодаря своим техническим характеристикам Vortex Tingo покрывает этот недостаток, а по поводу того, что расход топлива почти 8л... так и движок стоит не 1.4. Хотелось бы узнать как этот автомобиль поведет себя на зимних дорогах, судя по относительной компактности должна показать себя с хорошей стороны, но так ли это?...
 

Elena

Опытный
А меня интересует Vortex Тинго с “роботом” , коробка-робот чьё производство?
 

vlc

Новенький я
По описанию Vortex Tingo просто замечательный вариант для любителей качественных авто. Но, к сожалению, таким достатком я похвастать не могу. Вот и хотел узнать существуют ли в модельной линейки таких авто более доступные варианты? Интересуют именно кроссоверы, так как в жизни приходится много времени проводить в дороге и все всегда это ровное шоссе. Заранее благодарен.
 

Shamay

Новенький я
В линейке кроссоверов, Vortex Tingo, в первую очередь выделяется своей комплектацией, а самое главное ценой за данную комплектацию. И в этом самый главный плюс, если сравнивать автомобили этого класса,которые представлены другими автопроизводителями !!! Я думаю в этом со мной согласятся многие .
 

Harevood

Новенький я
Спасибо за представленные описания Vortex Tingo. Я сейчас выбираю себе свой первый автомобиль и по всем представленным описаниям и по видео с тест-драйвов ясно, что машина достаточно высокого уровня. Хотелось бы спросить у Вас: как думаете, стоит выбрать Vortex как свой первый автомобиль???
 
Сверху