Масляный фильтр. | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Масляный фильтр.

moreman

Гуру клуба
Уже шестой раз, по совету Ростовских официалов, ставлю оригинал от Хёндай Акцент.
 

VOHA

Гуру клуба
Я знаю, взял 2 штуки, но при -20 давило масло.
Либо фильтр не дотянули, либо гайку на штоке на который фильтр закручивается нужно подтянуть. После этих манипуляций третью зиму масло не давит. Ставил исключительно Гудвил 601.
 

Leonid

Гуру клуба
Пользуюсь этим всё время и марозы за -30,без всяких утеплении двиготеля,и решотак.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VOHA

илья21

Новенький я
Все время ставил фильтры Goodwill OG 601, но они пропали в продаже. В Москве их нигде нет уже пару месяцев. А масло менять надо.
Поэтому рассматриваю другие варианты. Не могу выбрать из этих трёх:
- Knecht (Mahle Filter) OC 265
- MANN W920/82
- MANN W811/80
Что скажите, какой лучше выбрать?
mann w920/82 у меня на морозе выдавило через него. А так до замены масла стоял нормально
 

Сергей-Ектб

Осваиваюсь
меня на морозе выдавило через него
Друзья, то что продавливает фильтры на морозе - зависит от того КАК вы установили фильтр, а не от его качества. Не забывайте что в системе у нас плещется 4,5 литра масла и стоит очень мощный маслонасос, который весь этот объем гоняет по двигателю, фильтр (любой) просто не справляется с таким объемом, поэтому и давит на холодную, пока масло в желеобразном состоянии. Чтобы хоть как-то предотвратить это - нам хитрый китайский инженер поставил теплообменник, который просто не справляется со своей задачей.
Просто фильтр ставить надо следующим образом: прикрутил его, залил масло, завел двигатель, прогрел до рабочей температуры, протянул фильтр еще раз (протягивается еще примерно на пол оборота на горячую). Бед не знаю уже третий год.
 

skyfly

Гуру клуба
Просто фильтр ставить надо следующим образом: прикрутил его......
Обязательно перед прикрутил, смазать кольцо фильтра маслом, ну и сам фильтр заполнить маслом.
Наверное все это знают, но мало ли)
Три года ставил Goodwill 601, недавно они произвели ребрендинг (а может и чего в конструкции поменяли), теперь Goodwill 601HQ. Никаких проблем с выдавливанием никогда не было.
 
Сверху