Марка и размер колёс | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Марка и размер колёс

moreman

Гуру клуба
20141115_113754.jpg Переобувался на зиму и сравнил колёса. Слева Bridgestone Blizzak Revo GZ 215\65\16, справа Yokohama Geolandar SUV G055 225\65\17.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

Алексисс

Гуру клуба
Алексисс, выложи свои замеры,на новой резине. Только замерь так же,как я делал.:Laie 99:
Вот померил.Ваша заметно на много выше.Машине 4 года,амортизаторы и пружины не менялись.
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Напишу про родную резину Максис. Два месяца льют у нас дожди. Лета не видели. Ездим по лужам и грязи. По трассе в дождь езжу 100-120 км/ч. Спокойно на скорости преодолеваю лужи. Ни куда машина не плывет и в занос не уходит. Нормальные покрышки. Чего их ругают? Проехал 86 тыс.км.
 

Сергей13

Гуру клуба
Вот померил.Ваша заметно на много выше.Машине 4 года,амортизаторы и пружины не менялись.
Спасибо за ответ, моему авто тоже 4 года,но пружины и аморты менял ещё в апреле 2013 г. Родные пружины,и аморты меня не устроили.
 

сир-57

Опытный
езжу на Максисе со дня покупки машина куплена в 2011г. пробег 68000км. меня вполне устраивает но уже пора менять на другую резину,какую можете посоветовать. езжу по асфальту и очень редко по грунту. только когда в лес и на рыбалку. резина летняя 215/65/16
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
езжу на Максисе со дня покупки машина куплена в 2011г. пробег 68000км. меня вполне устраивает но уже пора менять на другую резину,какую можете посоветовать. езжу по асфальту и очень редко по грунту. только когда в лес и на рыбалку. резина летняя 215/65/16
В следующем году тоже предстоит замена. Всю кукушку сломал.
Остановился пока на этой. DUNLOP GRANDTREK AT3 215/65 R16
Кто-нибудь знает, хорошая или нет. Асфальт \ грунт 50\50.
 

Сергей13

Гуру клуба
Остановился пока на этой. DUNLOP GRANDTREK AT3 215/65 R16
Кто-нибудь знает, хорошая или нет. Асфальт \ грунт 50\50.
Резина очень хорошая, когда себе выбирал тоже её рассматривал, но потом отговарили, только из за того,что , индексом АТ тяжеловатая для нашего авто.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Резина очень хорошая, когда себе выбирал тоже её рассматривал, но потом отговарили, только из за того,что , индексом АТ тяжеловатая для нашего авто.
Серёг, если я правильно понимаю, то летние шины делятся на:
шоссейные (дорожные)
универсальные или AT (сокращение от All-Terrain, дословно любая местность)
грязевые или MT (сокращение от Mud Terrain, дословно местность, покрытая грязью)
экстремальные, т.е. шины для экстремального бездорожья
Серёг, а почему тяжеловата? Расшифруй бестолковому, а то я в шинах как-то не очень........:dash3:
 

Сергей13

Гуру клуба
Серёг, если я правильно понимаю, то летние шины делятся на:
шоссейные (дорожные)
универсальные или AT (сокращение от All-Terrain, дословно любая местность)
грязевые или MT (сокращение от Mud Terrain, дословно местность, покрытая грязью)
Лёх привет!!!
Я тоже не специалист , в основном отталкивался от мнения продавцов( знакомых) и перелопатил много инета,форумов по шеви нива и т.д, с индексом АТ в основном ставят на внедорожники и пикапы. Резина АТ имеет большее количество слоёв в отличие обычной шины, поэтому она и дубоватая)) и к тому же ещё тяжелее в весе.
Лёх,на природу часто выезжаешь?
 
Сверху