ЛКП Тинго, царапины! | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ЛКП Тинго, царапины!

khdf

Осваиваюсь
Машина черного цвета, в эксплуатации седьмой месяц, при очередной мойке при внимательном осмотре ЛКП машины обнаружил много мелких царапин, которые видимо произошли при ее натирании. визуально сравниваю свою машину с другими авто и мне кажется этих самых царапин в моей больше. Возникает вопрос, или я неправильно мою машину или качество покраски Тинго оставляет желать лучшего. Ваше мнение? И как убрать эти царапины? Всяких полиролей хватает токо на неделю.
PS СОВЕТ для всех- мойте свои новые авто только мойками высокого давления!
 

Chelman

Гуру клуба
Это скорее всего непрофессионально было сделано, да, лак действительно становится чуть тоньше, но сдуру можно и ..... сломать. Специалисты должны понимать как и сколько нужно применять пасты и какой и как даваить... там много тонкостей. Не спорю за всю машину выходит прилично. Но насколько я знаю все другие полировки носят кратковременный характер, от моек эффект быстро исчезает, а времени на самостоятельную натирку уходитт очень много.
 

oieg

Гуру клуба
У нас делают так. Вначале образивом выводят царапину и затем доводят каким то полировочным составом.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
на счет сколов и царапин проблему решил наполовину сразу почти после покупки- закатал ее в бронь. на половину решил - потому что заклеил на половину)))) в основном морду крылья и капот, а остальное нижняя часть дверей примерно до молдингов сколько было пленки израсходовал все))). а тут недавно после трех лет эксплуатации вылез конфуз - появились "прыщи" возле ручек дверей. заметил на одной а когда полез в остальные то оказалось на всех четырех под ручками открывания появился "кариес". прыщи конечно убрал подкрасил почти не видно но всеравно не очень приятно. Знал бы раньше про это слабое место то обработал бы с новья , а прокрас там слабый и сырость там держится хорошо вот появился кариес. Это я все к тому может кому то пригодиться и зарание предотвратит такую неприятность.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Еще одно место для кариеса. полез посмотреть под пластиковые порожки. на задник под пластиком оказались рыжики. под передними только краска местами вулдырями, такое впечатление как будто метал обработан. обработал заклеил "бронью" на пластик наклеил сплен чтоб поплотнее были.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Еще одно место для кариеса. полез посмотреть под пластиковые порожки. на задник под пластиком оказались рыжики. под передними только краска местами вулдырями, такое впечатление как будто метал обработан. обработал заклеил "бронью" на пластик наклеил сплен чтоб поплотнее были.
И у меня рыжик есть, будем убирать
 
Сверху