Крышка радиатора | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Крышка радиатора

Сергей13

Гуру клуба
Поменял крышку на меньшее давление с 1,1 на 0,9.
Так в нете бьётся (Крышка радиатора LEXUS/MAZDA/MITSUBISHI/TOYOTA 0.9 BAR)
Подошла один в один,фото прилагаю.IMG_20141017_071309.jpg IMG_20141017_071415.jpg
 

Вложения

Leonid

Гуру клуба
Давление в системе расчитано чтобы не перегреть гбц,на мицухе стоят и априскивают маслом поршня снизу форсунки.На дизельном двигателе греятся больше гбц но блоки стоят чегунные,но злит зелены тасол он быстрей тепло забирает и отдает,это мне объяснили тэошники на работе.
 

VOHA

Гуру клуба
Но от такого давления у меня родной радиатор рспучило и антифриз сочился. Заменил и пришлось давление понижать.
 

Leonid

Гуру клуба
Может клапан не сработал сброса,поэтому так случилась,радиатор держит если не ошибаюсь2,5 бар.
 

moreman

Гуру клуба
20141128_115327.jpg
У наших машинок нет проблем с перегревом. Даже у нас на юге я ни разу не кипел. Когда в далёком прошлом ездил на отечественном автопроме частенько перегревался.Вот и решил что чуть ниже давление в системе не навредит. А вот страшилки по поводу течи в системе меня насторожили.
 
Последнее редактирование:
Сверху