Клубный сервис Chery-Drive | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Клубный сервис Chery-Drive

Дмитрий32

Осваиваюсь
Качественное обслуживание автомобилей Chery и Vortex. Cкидки одноклубникам 10%. www.chery-drive.ru Звоните, записывайтесь будем рады видеть Вас у нас.
 
Последнее редактирование:

iii

Гуру клуба
Карты ТО делаете?
Роботами занимаетесь?
В списках обслуживаемых машин есть Geely, а имеется ли у Вас дилерский сканер для адаптации АКПП?
 

Дмитрий32

Осваиваюсь
Карты ТО делаете?
Роботами занимаетесь?
В списках обслуживаемых машин есть Geely, а имеется ли у Вас дилерский сканер для адаптации АКПП?
Добрый день! Карты ТО не делаем, роботы не ремонтируем, берёмся за то что умеем делать, сканера для адаптации АКПП нет. Основное наше направление: плановое ТО, ремонт подвески, замена сцепления, замена ГРМ, ремонт и замена ГБЦ, шиномонтаж немного занимаемся электрикой.
 
Последнее редактирование:

iii

Гуру клуба
Интересно, что ответят?
На сайте указано, что делают любые АКПП.

А вот когда у меня начала дёргать АКПП на Х7, то НИ ОДИН ОД GEELY не смог ничего сделать. Год маялся, пока не "повезло" - у одного владельца АКПП практически встала, тогда Зеленоградский дилер соизволил начать колупать, с заводом связываться.
Оказалось как всегда - надо всего лишь правильно провести адаптацию. Только надо было делать сразу, а теперь уже желательно каждый месяц. (( Вот вам и гидротрансформатор...

Кстати, там адаптация - ОГО-ГО!!! Роботам и не снилась. Вот мой перевод проверки уровня жижи в АКПП - http://iff.chat.ru/auto/x7/manual_m03/m03_05_07_02.htm
Хотел уровень проверить - никто не согласился меня пустить на подъёмник - сами слесаря боятся, а мне работать не дают.
Пришлось досок накидать около канавы - по ватерпасу машину выставить и самому с помощью электронного градусника определять температуру жижи и проводить операцию.

Хотел попробовать самостоятельно подключиться к мозгам, чтобы температуру считать, но с ходу не получилось.
Немного по-прозванивал всякие СТО - говорят что к новым Джили (Эмгранды и 6-ки) программ на Лаунче нет.
По моими данным, годовой давности, родных дилерских сканеров Джили в Москве было два - в Зеленограде и в Юни-моторс.
А сканер там бы стоечный - стойка с ПК и прогой. Цена была какая-то астральная в инетах: ~450тр

Может время прошло и что-нить изменилось...
 
  • Like
Реакции: VOHA

Дмитрий32

Осваиваюсь
Был специалист по роботам и акпп, но сейчас у нас не работает. На сайте исправим, чтобы не было лишних вопросов) китайские автомобили с роботами и акпп редкие гости в нашем сервисе, а хороших спецов по ним нет и космические цены на диагностическое оборудовпние отбивают желание этим заниматся, поэтому не занимаемся развитием этого направления.
 
Последнее редактирование:
Сверху