Как отличить оригинальную деталь Chery от подделки | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Как отличить оригинальную деталь Chery от подделки

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Оригинальные запчасти — это те детали, применяющиеся автопроизводителями на сборочном конвейере. Оригинальные запчасти, как правило, отличаются безупречным качеством, поставляются в фирменной упаковке, где обязательно должен быть указан оригинальный каталожный номер детали, логотип автопроизводителя и страна изготовитель. Также необходимо помнить, что на оригинальных запчастях каталожный номер и логотип автопроизводителя дублируются как на упаковке, так и на самой детали.
1762643301.jpg

Все кузовные оригинальные детали CHERY поставляются в плотных картонных коробках с лэйблами того или иного производителя.


Детали обернутые в картон с завязками являются на 100% неоригинальными.

Оригинальные детали имеют фирменную упаковку и фирменный стикер производителя.
У CHERY на фирменном стикере в верхнем левом углу есть двухслойный лейбл "CHERY". Первый слой - прозрачная пленка с нанесенным лэйблом и названием "CHERY". Второй слой - красный прямоугольник, который наклеен на основной стикер. Основной лейбл имеет квадратный размер 60х60 мм.
479_d.jpg
Все неоригинальные детали отличаются по весу (до 40% от заводской детали).
Аналоговые детали - это заводские запчасти, произведенные на лицензированных заводах.
Неоригинальные - это детали, изготовленные кустарно.
 

Вложения

moreman

Гуру клуба
Как я устал этим чайникам доказывать что китайские запчасти неплохого качества. И их очень много подделывают. Слышу в ответ усмешку. Над собой наверное смеются.
 

skyfly

Гуру клуба
Также необходимо помнить, что на оригинальных запчастях каталожный номер и логотип автопроизводителя дублируются как на упаковке, так и на самой детали
Далеко не факт!
Под рукой лежат шаровые опоры, одна родная с машины (в отличном состоянии), другая новая, по коробкам все так:
У CHERY на фирменном стикере в верхнем левом углу есть двухслойный лейбл "CHERY". Первый слой - прозрачная пленка с нанесенным лэйблом и названием "CHERY". Второй слой - красный прямоугольник, который наклеен на основной стикер. Основной лейбл имеет квадратный размер 60х60 мм.
А вот на шаровых нет и в помине лейбла Chery, там есть что-то на подобии гаечного ключа:


Фото из интернета, но так же выглядят запчасти и у меня, просто фотика нет под рукой.

В России Оригинал покупал только в одном месте, Автодок, поставщик CHR, остальное приходило все поделка, может есть настоящие запчасти у официалов, но у нас в Иванове - это бестолочи с руками из нижней части туловища, и чем они торгуют мне стало не интересно давно.

Все неоригинальные детали отличаются по весу (до 40% от заводской детали)
По весу сравнивать неплохая идея.
.....................
Фирменная коробка с лейблом с пленочкой и одинаковый вес детали, что на машине и новой, ИМХО дает уже какую-то гарантию качества запчасти.
 
Последнее редактирование:
Сверху