Как я покупал vortex tingo | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Как я покупал vortex tingo

Сколько Вы просмотрели машин, прежде чем остановились на Vortex Tingo?

  • 1

    Голосов: 6 22,2%
  • 2

    Голосов: 5 18,5%
  • 3

    Голосов: 4 14,8%
  • 4

    Голосов: 4 14,8%
  • 5

    Голосов: 2 7,4%
  • 6 и более...

    Голосов: 6 22,2%

  • Всего проголосовало
    27
A

admin

Гость
Мы с женой давно присматривались к идее приобрести новую машину. (Больше жена). По своим материальным возможностям я понимал, что купить новую хорошую машину не реально. Вот и просматривал сайты продажи подержанных машин. И как-то я влюбился в машинку Mitsubishi Pajero Io. Даже домен купил для будущего форума. Небольшой, компактный, японский джипик, но цена на такую машину в хорошем состоянии начиналась с 400 тыс. рублей. Тогда мой взор упал на новую модель Рено Сандеро Степвей. Увеличенный клиренс, усиленная подвеска, неплохой вид. Цена от 450 тыс. А жена мечтала о Лэнд Крузере! ;) Наконец настал день, когда мы с женой решили посмотреть на Рено. По телефону оператор салона огорчил нас -запись на эту модель на год вперед. Ну да ладно, поехали посмотреть. Увидев сие чудо я очень расстроился, в таких случаях начинаешь уважать фотошоп. Машинка маленькая, тесная, в базовой комплектации голая. И за это 450 тыщ? :shock: Хрен им! Благо что в одном месте сосредоточилось около десятка всяческих автосалонов. Пошли мы на осмотр всех недорогих моделей. Шок- ничего не нравится! И ВДРУГ! Открытая площадка с китайцами. Стоит красавец Вортекс Тинго. Новый, большой, красивый, укомплектованный, недорогой! Мечта а не машина по этой цене! В общем мы на нем уехали! :geek: Машинка очень понравилась, жена тоже в восторге, дочка довольная - в этой машине её не укачивает. Вот так! А вот как будет дальше - посмотрим. Сайт - ровесник машине, так что можете отслеживать жизнь моей Инги буквально в режиме реального времени. До встречи.
 

Shkiper

Новенький я
Радует то, что машина производится в России. Это значит, что всегда можно найти запчасти и комплектующие. Судя по цене, не трудно будет и заменить на новую модель.
 

oieg

Гуру клуба
Хочу и я похвастаться как купил тингу. История примерно как у многих обладателей данного аппарата. Задумались с женушкой поменять авто. Прикинули скока будет в тугриках новые автомобильчики и началось. Хождение по салонам, лузание интернета и что греха таить просмотра б/у иностранок. С каждым днем понимал все больше и больше все что нравиться по объему, внешнему виду, клиренсу и многого другого стоит огогого. В результате продолжительных мучений и переживаний решили пройтись по (китайцам) и вот оно свершилось. Первое впечатление по интернету (красив), далее подробно пробежались по отзывам (нормально), как говорят и из мерса с бумером можно г при желании сделать, эт я про отзывы. Настал последний шаг - позвонить в салон и определиться по цвету, комплектации, ну и все что там положено. На практике определяться не пришлось. Во всех салонах по Н.Новгороду на момент покупки машина была одна. Так я ее и забрал. При первом знакомстве, так сказать тет а тет, все получилось как нельзя лучше. Все сомнения ушли сразу. И в первую неделю эксплуатации уехали на юг. Уверенность в правильном выборе только выросла. Я доволен семья в восторге. А детские болезни пройдут. Всем удачи на дорогах!!!.
 

Valery_S

Гуру клуба
Всё ребята, я тоже теперь счастливый обладатель данного аппарата. В субботу с утра отдал дорогушу свою Деу Нексию, а в 16.00 уже выехал на Бежевой ТИНГЕ. Поехали отдавать и получать мы с женой, а так как на регистрацию в полицию мы уже не успевали, то поехали сразу на дачу, а это 60 км от Москвы, то я и попробовал её (машинку) сразу в дороге. Сидеть высоко приятно, совсем другое чувство, к тормозам новым привык быстро, где то минут через 20 ноги уже чувствовали педали. Сцепление немного другое, чем на предыдущей машине, пришлось приноравливаться, но переключение передач очень понравилось, чёткое и лёгкое.Двигатель достаточно мощный, но не очень динамичный и в салоне слышно его работу, особенно сначала от непривычки раздражала какая то вибрация на низкой частоте (20-50Гц) по корпусу организма. Но на удивление приемник и вообще музыка в салоне слышна лучше, чем в предыдущем авто, это заметила моя жена, так как для меня музыка мотора приятнее на данном этапе. Ехал медленно не более 80 км\ч, первые 1000км нужна обкатка так, что полетаем потом. Подвеска понравилась, в меру жёсткая, и кочки отрабатывает хорошо, ввиду больших относительно колес.



А это я, правда костюм дачный и в тапочках :D
 

Berrendey

Гуру клуба
Вот и у меня наконец-то выдалось время написать о покупке tingo. Не буду еще раз говорить о хождениях по автосалонам, перейдем сразу к главному. В нашем городе только один автосалон занимается продажей автомобилей Vortex, поэтому мы с женой оставили маленького сынишку на попечение бабушек с дедушками, а сами потопали в автосалон. Что поразило в автосалоне - так это отношение менеджера: не было ни попытки "втюхать" что-то не нужное, ни настойчивости в покупке автомобиля (в других салонах города нам чуть ли не на ноги вешались, лишь бы мы не ушли от них). Менеджер сразу рассказал и о машине, и о дополнительном оборудовании, которое они могут предложить, причем с ценами на все все оборудование. Но вернемся непосредственно к самой покупке. Когда мы вошли в автосалон, жена сразу же увидела тингу и ее, человека мало интересующегося машинами, как магнитом потянуло к темно-бордовому автомобилю. В этот момент у меня начался приступ паники - я не мог себя представить в красном автомобиле, но меня просто спас менеджер, сказав что на эту машинку нет ПТС в наличии, и если мы хотим купить автомобиль (действительно, зачем же еще приходить с тугриками в автосалон) то нужно пройти на стоянку и выбрать машину на которую есть ПТС. Что мы собственно и сделали. На стоянке нас встретили 3 тинги: черная, серебристая и темно-синяя. И именно хозяином темно-синей я и стал 26 августа. И вот я в эйфории от покупки иду оформлять договор купли-продажи, но не все так просто оказалось, автосалон начал настаивать на том, что обязательно нужно сделать предпродажную подготовку, а ее не сделали так как автомобиль пришел за 2 дня до покупки. Делать нечего - оставляем тингу на предпродажную подготовку, и едем домой. На следующий день возвращаюсь в автосалон и забираю автомобиль. Проверяю еще раз машину: инструмент (ключ 10-12, отвертка), знак аварийной остановки и ручка от домкрата чудесным образом испарились. Открываю капот - и вижу что вентилятор системы охлаждения в антифризе. Вот такая вот замечательная предпродажная подготовка меня ожидала. В итоге: забрал инструмент из темно-бордовой тинги, а саму машину через несколько часов, когда нормально поставили патрубок системы охлаждения и защиту картера (которую по моей просьбе должны были поставить сразу). Скажу сразу, что и потом во время обработки и установки подкрылок отношение работников сервиса осталось таким же (после обработки пришлось заставлять отмыть динитрол с кузова, хотя по документам машину помыли). Это была пятница и наступил уже вечер, но мои приключения на этом не закончились - пока закончили оформление, страховщики уже ушли домой - рабочий день закончился. Я уже плюнул на все и поехал домой, а затем и наследующий день в полицию на регистрацию без полиса ОСАГО. Поэтому если кто-нибудь будет покупать машину в Брянске, в автосалоне "Брянскзапчасть" - приходите с утра и следите за тем что делают на сервисе, иначе чего-нибудь не досчитаетесь.
 

warrior

Опытный
Тоже свою Тингу брал в "Брянскзапчасть" многое высказано по делу ..... практически все было так же и у меня. Рассматривал вариант темно-синий.... обнаружилось, что у неё кривой капот ( неровные зазоры и крышка сильно смещена в право ) потом я обнаружил что на пластиковом декоративном порожке в салоне нет клипсы крепления и он ( порожек) болтается сам по себе.... менагеры разводили руками и говорили ... Это наша сборка, чего же Вы хотите (((((( :wall: потом я просил тест драйв сначала отказали, после переписки с директором дали прокатиться по двору и по территории заправки ( вот оператор АЗС был в панике , когда я по их заправке кренделя выписывал ). При приеме машины я все дотошно проверял, все было в наличии к счастью.... и страховал я машину в Росгосстрахе ( не у них )....
при выборе автомобиля советую руководствоваться принцыпом "Клиент всегда прав" настаивайте на этом и требуйте удовлетворения ВАШИХ претензий, не стесняйтесь!!!!!!
 

Berrendey

Гуру клуба
Warrior, по той же причине я не выбрал черную машину - капот был смещен вправо так, что фару перекрывал (с одной стороны цеплял крыло, а с другой зазор в палец толщиной), а дверь багажника из-за перекоса я вообще закрыть не смог, менеджер стукал так, что казалось будто сейчас стекла вылетят, а машина заведется с "толкача". Поэтому и остановились на синей, тем более что ее при мне разгружали с автовоза.
 

Valery_S

Гуру клуба
Господа из Брянска, поздравляю! :give_rose: А фото в студию?
 
Сверху