ГУР - завоздушивание! | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГУР - завоздушивание!

Step

Осваиваюсь
Всем привет. Может кто сталкивался и подскажет что нибудь. С некоторых пор стал какой то звук, едва различимый. посвистывающий. На машине практически не ездил с тех пор. Недавно завел все норм, проехал километров 40 по городу все норм. Приехал во двор, стал парковаться и появился сильный звук, похож на металлический скрежет, при повороте руля. Если руль не трогать все нормально. Быстро парканулся и заглушил, смотреть не стал - была ночь. На следующий день обнаружил, что жижи в бачке ГУР ниже нормы. Что теперь делать? Долить жижи и завести? Или может посоветуете как прокачать систему от воздуха. Цель: восстановить работу ГУР и по возможности спасти насос. По личным наблюдениям, руль тяжелее не стал. За любую помощь буду благодарен.
 

Дмитрий_02

Новенький я
Доброго утра! Такой вопрос загудел гур при повороте в влево, в право все норм, уровень жидкости в норме? Спасибо.
 

Алексисс

Гуру клуба
Проверил бочек, он полный.
Что бы прокачать гур надо вывесить перед оба колёса,повернуть руль от упора до упора раза 3-4.Потом завести машину и сново покрутить руль.Заглушить и ещё раз покрутить.Опустить машину,завести и так же покрутить рулём из края в край.На Лифан Бриз так делал свист в крайних положениях руль пропал.
 
Последнее редактирование:

den

Новенький я
Всем привет, у меня тоже была проблема с ГУРОМ , подшибник расыпался в насосе,заменил подшибник, залил Shell трансмиссионка красное, когда заводишь на холодном движке начинает визжать, через минут 20 перестает, что может быть?
 

Вложения

den

Новенький я
Перегнут шланг подачи от бачка,я у себя нашел,долго мучился,зал вал супротек,менял масло,а тут утром,пока гудел пошевелил шланг,я он перестал гудеть.
 
Сверху