ГУР - завоздушивание! | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГУР - завоздушивание!

Step

Осваиваюсь
Всем привет. Может кто сталкивался и подскажет что нибудь. С некоторых пор стал какой то звук, едва различимый. посвистывающий. На машине практически не ездил с тех пор. Недавно завел все норм, проехал километров 40 по городу все норм. Приехал во двор, стал парковаться и появился сильный звук, похож на металлический скрежет, при повороте руля. Если руль не трогать все нормально. Быстро парканулся и заглушил, смотреть не стал - была ночь. На следующий день обнаружил, что жижи в бачке ГУР ниже нормы. Что теперь делать? Долить жижи и завести? Или может посоветуете как прокачать систему от воздуха. Цель: восстановить работу ГУР и по возможности спасти насос. По личным наблюдениям, руль тяжелее не стал. За любую помощь буду благодарен.
 

Step

Осваиваюсь
Просто долить чуть выше уровня.
Спасибо. Попробую. Только что лить хз. Нашел как в книге написано Hyundai PSF 3 красную, стоит 750. Только вот в бачке не знаю что налито. По цвету красная. Может быть декстрон3 или равенол.
 

Step

Осваиваюсь
Все. Решилось. Поехал в ТЦ Варшавский, сказали болезнь Тинго/Тиго. Трубка на обратке течет. Мол по гарнтии меняют, т.к. установленно заводом изготовителем. Поменяли трубку, все ОК стало. Насос вроде ожил. Но текло жутко. Миллилитров триста за сутки уходило.
 
  • Like
Реакции: VOHA

сир-57

Опытный
у меня точно такая же болячка . на дачу приехал руль поворачиваю визжит как резаная. открываю капот вся жидкость вытекла. снял крышку двигателя а там всё в масле.трубка на обратке гура протекла. снял её нашёл где проржавела,заклеил пепсиполом поставил на место залил красной жидкостью(у меня залито было shell spiraks) .приехал домой всё нормально не течёт. буду в экзисте трубку заказывать и менять.
 

Aleks424

Опытный
Вчера столкнулся с той же бедой, завел, ревет ГУР, посмотрел бачок, он пустой. Под крышкой все в масле, пока просто долил декстрон3, но судя по тому, ниже ГУРа все в масле надо лезть, смотреть, но пока к сожалению нет времени совсем.... Доберусь отпишусь...
 

Cache

Осваиваюсь
Приветствую!
Столкнулся с подобной проблемой еще зимой, ГУР свистел так, что соседи повыглядывали :)
Проблему решил полной заменой жидкости (лью декстрон-2) и прокачкой системы.
Хватает на полгода, потом снова появляется характерный гул.
Похоже, в систему попадает воздух (заметно при торможении с одновременным поворотом руля).
Попробую поменять шланги.
 

Вадим1155

Новенький я
Всем привет, у меня тоже была проблема с ГУРОМ , подшибник расыпался в насосе,заменил подшибник, залил Shell трансмиссионка красное, когда заводишь на холодном движке начинает визжать, через минут 20 перестает, что может быть?
 

Алексисс

Гуру клуба
Всем привет, у меня тоже была проблема с ГУРОМ , подшибник расыпался в насосе,заменил подшибник, залил Shell трансмиссионка красное, когда заводишь на холодном движке начинает визжать, через минут 20 перестает, что может быть?
Если при любом положение руля визжит,то слабо натянут ремень привода гур.
 
Сверху