ГРМ | Страница 27 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

VOHA

Гуру клуба
В начале ноября купил набор привода ГРМ, установил, отьездил 4 тыс. км и на натяжном ролике сломалась пружина. Итог: вскрытие показало замена клапанов. Вот так вот на 188-й тысяче км. пробега меня постигла не удачаIMG_20201103_103941.jpgIMG_20201103_103949.jpg. Не покупайте этот набор.
 

Тинго

Опытный
Печально. В интернет магазинах опасно брать ответственные детали. Я два раза менял ГРМ. Покупал у официалов ЧЕРИ. Дорого но надежней.
 

VOHA

Гуру клуба
Я в Китае три комплекта покупал на Тао Бао через икаруса на красном форуме. Написал ему в личку, а он через 2 месяца на связь вышел. Пришлось купить якобы оригинальный комплект у нас.
 

Тигровод

Осваиваюсь
Пришлось купить якобы оригинальный комплект у нас.
Неужели подделка? Выглядит, вроде бы, добротно. На оригинальных комплектах Gates, которые я покупал раньше на Тао, стояли голограммы, по которым можно было проверить подлинность на официальном сайте. А на этом комплекте как? И сколько он стоил?
 
Сверху