ГРМ | Страница 25 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Usblack

Опытный

moreman

Гуру клуба
Если с переносом меток, то зачем крышку клапанов снимать? Лишняя трата времени и денег. Я вот такой скобой фиксировал распредвалы. На 23-й стр. я отчитывался.
 

Usblack

Опытный
Если с переносом меток, то зачем крышку клапанов снимать? Лишняя трата времени и денег. Я вот такой скобой фиксировал распредвалы. На 23-й стр. я отчитывался.
Крышку клапанов не снимал и даже распредвалы не фиксировал. Если делать аккуратно то так все получится.
 

moreman

Гуру клуба
Согласен. Я на прошлой машине, на KIA, Тоже не фиксировал распредвалы. Они сильно не разлетаются. Ключом гаечным потом подводишь под метки на ремне и всё о.к. Но со скобой всё-же по проще.
 

blohi

Осваиваюсь
сеня приезжал товарищ на такси за приспособлениями- стянул хлыстиками распредвалы- хлыстики и сорвало. и все пришло к исходному )))) кстати зачем вам метки на ремне то? тут смысл фиксить сервисный режим а не рисованием заниматься ))
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
сеня приезжал товарищ на такси за приспособлениями- стянул хлыстиками распредвалы- хлыстики и сорвало. и все пришло к исходному )))) кстати зачем вам метки на ремне то? тут смысл фиксить сервисный режим а не рисованием заниматься ))
Мы все давно поняли, что Вы на форуме только ради продажи своих фиксаторов распредвалов, выношу последнее предупреждение, еще хоть одно слово в их сторону в непрофильной теме, и я все по удаляю и забаню навечно.
 

Leonid

Гуру клуба
Привет! Всем могу сказать что посторонних шумов небыло, сразу писк стороны грм , разабрав об водные посмотрел все в норме, идем дальше, вскрыв крышки грм сразу подозрение на натежной ролик, выгнала смазку, сгорел сипоратор , и заклинил , ремень просто скользил по нему, так как было Всё за ранее куплено, заменил по новому грм. Очень повезло.
 

Вложения

Сверху