ГРМ | Страница 22 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

skyfly

Гуру клуба
Вчера снимал генератор, что бы заменить/подтянуть хомут на антифризном патрубке, и заодно послушал ролики доп. оборудования - подшумливают.
Ну я сразу в энторнеты эти ваши) выбирать обводной паразитный ролик.
Как заметно выше я решил все ставить SKF, приглянулась мне эта фирма.
Обводной заказал VKM32243 ( 600 руб) придет в понедельник, край вторник.
Выложу фоточки по ролику, а затем сравнение с установленными.
По параметрам должен подойти.
 

skyfly

Гуру клуба
Пришел обводной паразитный ролик SKF VKM32243 (583.19 р.) доп оборудования, ремня генератора то есть.
По мне, выполнен хорошо, маде ин франце), вскрыл для проверки смазки ИМХО все отлично, смазки достаточно, белая тягучая, фото и размеры ниже, так же пару видео как вскрывать подшипник и смазывать.
Кстати, думал что пластиковый сепаратор - это плохо, похоже я ошибался.
В ближайшие дни поменяю на машине и так же все расскажу с фоточками и как встал ремень, так же попробую разобрать старый и возможно смазать.













 
Последнее редактирование:

moreman

Гуру клуба
Выглядит неплохо. И смазки достаточно. Я бы сразу их поставил. Родные подшипники тоже с пластиковой сепарацией.
 

skyfly

Гуру клуба
Планирую на выходные заняться, сначала этот ролик поставлю, все таки все проверю, потом второй закажу, а пока заказал ролик натяжителя SKF VKM 31041 придет выложу фотосессию и установлю вместе с обводным.
А потом уже буду комплект ГРМ собирать, сейчас деньги просто на другие дела по дому нужны.
 
Последнее редактирование:

moreman

Гуру клуба
Вот спасибо за номер натяжного ролика. А то мне местные умельцы присланный с китая сломали при установке. Пришлось ставить старый, набив новой смазки. А он уже 90000 отходил. Стрёмно, если климанёт. Завтра сравню размеры, если всё совпадёт с вашим SKF VKM 31041 то ещё раз поблагодарю.
 

skyfly

Гуру клуба
Завтра сравню размеры
Предполагаю, что размеры и другим участникам не помешают, напишите их заодно и здесь, а то когда подбирал ролик ориентировался на аналоги, которые подходят, а вот размеры оригинального ролика так и не нашел.
 
Последнее редактирование:

skyfly

Гуру клуба
Пришел ролик натяжителя SKF VKM 31041
Коробка точно такая же как и у обводного, выполнено все так же, подшипник такой же, смазки предостаточно, очень хорошо смазан.
Ремень ложится плотно в ролик.
Позже установлю на машину и отчитаюсь.
Выкладываю фотки и размер ролика:







 

moreman

Гуру клуба
Сам лично размеры снимал? Я выше описал другие размеры взятые из интернета. Родные тоже не совпадают, но думаю не критично. Очень интересны результаты установки. Будем ждать. Выглядят, кстати, не плохо.
 
Сверху