ГРМ | Страница 21 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

skyfly

Гуру клуба
С вторым плностью согласен у самого такой,натяжку нужно делать не по метком на ролике,на ощупь,первы не подойдёт.
Понял, почему и спрашивал, ремень еще не разу не менял (сам)), по всем моментам вроде все ясно, а вот с натяжным не очень.
значит беру этот комплект:
Обводной маленький VKM21220 (840 руб.)
Большой обводной VKM23140 (1240 руб.)
Натяжной VKM11332 (2800 руб.)
 

Vitryn69

Осваиваюсь
Заказал ремень ГРМ Gates 5299 в Юлмарте (он там как-то странно, то есть для заказа, то нет), пришел.
Я распечатал вот этот документ, там хоть и для ВАЗ но это по сути не важно: http://клуб-лада.рф/_upload/fm/Gates.pdf
Прочитал и пошел получать ремень подготовленный :)
Итак осмотр:
Коробка заклеена.
Номер ремня наклеен отдельной этикеткой на коробке
Код присутствует
QR код на месте
Голограмма с кодом и логотипом сверкает.
Внутри коробки есть наклейка для пробега.
Номера на ремне чередуются.
Made in EU.
Мне этого было достаточно для понимания что передо мной оригинал.
Приехал домой, по этой ссылке: https://www.gatestechzone.com/ru/focus/gates-product-authentication после вбивания кода мне написали:
Подлинность изделия компании Gates успешно установлена.

В общем ремнем я доволен и вся эта прелесть обошлась в 710 рублей.
Так что рекомендую, но не утверждаю что это 100% оригинал, лично мне хватило что бы быть спокойным при замене ГРМ.
Немного фоточек купленного ремня:








Помпу я закажу с Таобао, и буду докупать ролики, по ним пока курю форумы :)

Вот еще полезный видосик на проверку оригинал не оригинал
Я такой-же именно ремень заказывал , поставил правда его один без роликов , т.к. сальник р.вала выдавливало , пробег небольшой 25 тыщ , и решил что одного ремня достаточно , и этот ремень( гейц) у меня сполз в сторону двигателя и нарушил ролики , пришлось потом по новой заказывать весь комплект . Щас поставил контитеч и обводные новые , тыщу проехал - пока нормально , посмотрим .
 

skyfly

Гуру клуба
Я такой-же именно ремень заказывал , поставил правда его один без роликов , т.к. сальник р.вала выдавливало , пробег небольшой 25 тыщ , и решил что одного ремня достаточно , и этот ремень( гейц) у меня сполз в сторону двигателя и нарушил ролики , пришлось потом по новой заказывать весь комплект . Щас поставил контитеч и обводные новые , тыщу проехал - пока нормально , посмотрим .
Буду менять полный комплект, включая помпу, посмотрю что и как, но оригинальные ремни Gates вроде считаются одни и лучших, да и поставлено на Тиги много таких ремешков, буду надеяться на лучшее, надеюсь не зря столько материала прочитал и сделал выбор :)
Даже в этой теме ребята сервисмэны дают гарантию на комплект с этим ремнем до 40 тысяч http://xn--b1acfmjtdfmmid.xn--p1ai/threads/grm.13/page-10#post-6185
такого я нигде не встречал и не слышал.
 

Vitryn69

Осваиваюсь
Да я чёт не стал рисковать - поставил другой ремень и ролики . Хотя предположение что натяжник . А вообще такой гемор чтобы только попробовать это надо ,, пол двигателя" разобрать . Щас лежит ремень-гейц до лучших времён , может если натяжник добрый добуду то поставлю . А так правда говорят с этим ГРМ - лотерея
 
Сверху