Дневные ходовые огни | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Да не стоит думаю. Лампы в ПТФ и габариты купил ради пробы. Как только начнут тухнуть поставлю нормальные галогенки. В противотуманках от них пользы в разы больше.
 

Эльнар

Новенький я
У меня Tingo FL 2013 года. Дневные ходовые установлены уже с завода в блок фарах.
Горят очень ярко, вечером даже ближний свет заменяют...
Проехал 20 000 км, и вот первая проблема. Ходовые огни на левой блок-фаре начали гореть очень тускло(еле-еле).
Подскажите пожалуйста как это исправить. Очень не хотелось бы из-за этого менять всю блок-фару...
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну давай по пробуем. Снимаем фару


это с самого низа(видно буксировочную проушину)


Этот третий или четвертый болт крепления фары находится под защитой


Cнятая фара(вид с низу)


режем дно


я резал паяльником.Можно резать по больше площадь-будет лучше. Это сама плата ДХО.У меня после замены того что указана на фото

работает всё :sma1fdg31 до сих пор.Запчасти брал от сюда


Это то что нам нужно и их много.


плата ДХО с замененной деталью. Место разреза залил герметиком.Фара чувствует себя :JC doubleup: отлично. Проверка работы



У меня были такие же симптомы,только после 2000 км.Замена по гарантии уже не светила,а новую покупать,меня жаба задушила. Если поможет буду рад.:jh6r4
 
Последнее редактирование модератором:

Андрюхенский

Новенький я
У меня ходовой левый сдох через 45000 . спасибо за подсказки по поводу вскрытия фары , только у меня сами диоды сдохли , поменял по одному в каждой тройке , но через неделю снова заморгали . Теперь хочу попробовать заменить все диоды , только не интегрированные , что получится напишу
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Сегодня начал моргать дхо левый(по ходу) ремонтированный.Проделал тоже самое и толку 0:(.Вот думаю,а саму плату можно заказать или она только с фарой идет.Это как я искал пластину на суппорт(ну типа грязь чтоб летела на колодки.Заказывай суппорт,и будет тебе счастье.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот и началось мучения и делема по поводу дхо.Опять не работает,нормально,моя фара.Горит только 3 диода.Помогайте с решением этого вопроса.Процедуру,которую тут описывал-проделал- равно "0".
 

VOHA

Гуру клуба
Нашел на драйве еще способ подключения ДХО, но опять чуток мимо https://www.drive2.ru/l/5302957/. Указанный вариант для МТ. Альтернатива в этом случае какая для авто с роботами?
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Купил светодиоды(12шт), подложки12шт).Собрал в кучу(светодиод на пасту к подложке).Проверяю на работу-не горит.Вопрос такой могли изначально палево продать?Теперь думаю что делать.Ещё раз покупать не хочется.Есть желание поставить туда дхо гибкие.И ещё такой вопрос.К диодам покупал стабилизатор-можно его поставить к гибким дхо?А должен быть зазор между подложкой и диодом?
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Купил светодио Оды(12шт), подложки12шт).Собрал в кучу(светодиод на пасту к подложке).Проверяю на работу-не горит.
Какие светодиоды? Ток, напряжение, ссылка.
Вопрос такой могли изначально палево продать?
Покупал в Китае много чего, всё нормально было. Хотя всё может быть.
К диодам покупал стабилизатор-можно его поставить к гибким дхо?
Нужно знать характеристики стабилизатора и гибких дхо.
По подробнее........
По гибким: сосед ставил на рено гибкте дхо на двухстороннем скотче, были на 12 вольт, порядка 220 люмен. Очень даже неплохо. На ali их вагон и маленькае тележка, цена вопроса копейки. Ни каких стабилизаторов не нужно.
 
Сверху