Дневные ходовые огни | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго (Chery Tiggo). Форум обновлен, регистрация открыта. Пользуйтесь бесплатной поддержкой и онлайн чатом. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Какие светодиоды? Ток, напряжение, ссылка.
Покупал на мкаде Конструктор спецмагазин.На красном давали ссылку.
По гибким: сосед ставил на рено гибкте дхо на двухстороннем скотче, были на 12 вольт, порядка 220 люмен. Очень даже неплохо. На ali их вагон и маленькае тележка, цена вопроса копейки. Ни каких стабилизаторов не нужно.
Когда куплю их(гибкие) доеду до конструктора и там задам вопросы.Вообщем ждите.Каков будеи результат.Прицинился к фарам и хочется застрелиться Оригинал -18с хвостиком,не оригинал 15... .можно найти и за 4500,дхо вроде как есть но нет выходов.Теперь я понял чем отличается 9 контактов от 10-это дхо(десятый подключение дхо).

aleksandr7272

Гуру клуба
Знатоки есть?Короче купил вот такие ДХО внутри такие .Ещё есть вот такая приблуда .Теперь вопрос.Могу я это использовать в паре?Параметры дхо не знаю.

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Могу я это использовать в паре?
В теории да, но:
Параметры дхо не знаю.
Нужно знать рабочее напряжени и ток.
есть вот такая приблуда
По приблуде вот: http://arlight-russia.ru/arlight/3255/015109-blok-pitaniia-arpj-os-700-12-24v-700ma/

aleksandr7272

Гуру клуба
Да уже выяснил всё. Во общим диоды я сжёг сам(цепь сделал,но не полностью.не поставил в неё стабилизатор-подал на одни диоды 12в.а они были на 1в каждый.) , купил дхо (кроме того что уже на фото) буду из них снимать диоды и ставить в наши,а те которые на фото(гибкие) ставлю дополнительно.Всё это объединяем в общую цепь(с бриблудой выравнивующей напряжение до 12в) , добавляю диодные повороты.Теперь мне надо только время, которого пока нет.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну сегодня собрал на скорую руку. это мы поставим в место родных.А взял я их от сюда и сами диоды вот такие .Пологаю что в субботу начну работу над фарой.Страшно,но выхода нет-будем снимать стекло.

мастер грин

Новенький я
Решил на свой Тинго поставить ДХО проштудировал интернет, поспрашивал знакомых автоэлектриков и пришел к конечной точке или мысле, Под капотом в блоке предохранителей есть, если посмотреть в схеме которая прилагается с авто, запасные гнезда с предохранителями, от этого гнезда я подключил дополнительные противотуманки, которые купил в авто магазине почти самые дешовые, прикрутил их на саморезы в бампер под номерным знаком, штатные ламы в этих противотунанках я заменил светодиодными, т е электроэнергию они практически не берут. При включении зажигания эти фары загораются, а после выключения в течении 3 минут электро система автомобиля выключает электро питание автоматически.

VOHA

Гуру клуба
от этого гнезда я подключил дополнительные противотуманки
А с этого места можно поподробнее. К какому именно гнезду. У меня ДХО уже года два валяются в гараже все руки не дойдут до конца с ними разобраться.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну сильно не пинайте.Вот что получилось .Разбирал со съёмом стекла.Муторно это-в первый раз,но и во второй, особого нет желания заниматься.Снимал стекло так .Фен у меня был на еденице.Пробывал на двойке-пластик плавится,даже заметить не успел. тут видны саморезы,которые держат отражатель и стекло.Это уже готовый вариант с заменой диодов.

• Like
Реакции: VOHA

aleksandr7272

Гуру клуба
Прошу прощения,но результат с добавлением ( со стабилизатором) сфотографировать забыл.

Сверху