Блок предохранителей и реле. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Блок предохранителей и реле.

bober16

Осваиваюсь
Помогите пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.В вечернее время когда включаю ближний свет фар всё работает отлично,но стоит только включить обогрев салона так тут же начинает работать электро-корректор фар.Пучок света начинает светить чуть не в небо .Регулировка наклона света не помогает,печку выключаю,направление света становиться на своё место (корректор снова срабатывает),это первая причина.Вторая причина.После того как глушу авто,магнитола и обогрев салона выключаются,но если я не перевёл в положение ноль обогрев салона и оставил положение на 1 или 2.То через минуту после того как машина заглушена,начинает работать магнитола.Если обогрев (он не работает) поставить в положение ноль магнитола выключается.Может кто подскажет где смотреть,и что делать.:cray:
 

VladimirP

Осваиваюсь
Давно ли этот глюк? Сейчас сыро, грязно, возможно в разьёмах вода или то что на дорогу сыпят.
 

VOHA

Гуру клуба
На старом форуме описывали подобное, но было давно в году 12-м или 13-м. Сейчас уже и не найти. Там засветился может и подскажет кто нить supervisor вроде там еще гуглит например.
 

moreman

Гуру клуба
Да да припоминаю. Если не ошибаюсь то что-то с блоком комфорта. Там через заглушку (вернее её отсутствия) вода поподала на блок.
 

bober16

Осваиваюсь
Спасибо всем за наводку.Буду смотреть блок комфорта.hmm.gif
 

ronib

Опытный
Помогите пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.В вечернее время когда включаю ближний свет фар всё работает отлично,но стоит только включить обогрев салона так тут же начинает работать электро-корректор фар.Пучок света начинает светить чуть не в небо .Регулировка наклона света не помогает,печку выключаю,направление света становиться на своё место (корректор снова срабатывает),это первая причина.Вторая причина.После того как глушу авто,магнитола и обогрев салона выключаются,но если я не перевёл в положение ноль обогрев салона и оставил положение на 1 или 2.То через минуту после того как машина заглушена,начинает работать магнитола.Если обогрев (он не работает) поставить в положение ноль магнитола выключается.Может кто подскажет где смотреть,и что делать.:cray:
Начать смотреть с блока разъёмов у правой ноги переднего пассажира
 

moreman

Гуру клуба
Я когда делал шумоизоляцию и снял весь пластик, то корпус блока разъёмов и сами разъёмы жили раздельно. Пришлось разъединять все разъёмы и устанавливать в штатные места. Ну и влага туда легко может попасть. Так что тоже вариант.
 
Сверху