Антикоррозийная обработка | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Антикоррозийная обработка

warrior

Опытный
В этом разделе предлагаю поделиться с Тинговодами информацией о проведении антикоррозийной обработки кузова , какие материалы использованы и стоимость работ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ : есть ли результат от этого мероприятия? может просто ограничиться установкой подкрылок ?
 
A

admin

Гость
Побывав на первом ТО я тоже спросил у мастера насчет дополнительной обработки. Вместо ответа он показал мне днище моей vortex tingo, оно реально хорошо обработано! Так что наверное не стоит тратить лишние деньги на обработку, лучше купить камеру заднего вида - в зеркале недостаточный обзор.
 

warrior

Опытный
Мне в салоне предложили обработать Мовилем, за 10тыс руб. и подкрылки установить за 3200 руб . Ввиду отсутствия оцинковки склоняюсь принять их предложение...По крайней мере минимум , что сделаю так это подкрылки поставлю...
 
A

admin

Гость
А мне отсоветывали в сервисе ставить подкрылки, говорят что на наших мойках не удается качественно вычищать грязь под крыльями, представьте сколько грязи набьется между. А это - прямая дорога к ржавчине. Вот так. А как Вы думаете? думаю нужно узнать у владельцев чери тигго.
 

warrior

Опытный
Могу судить из личного опыта владения неоцинкованными авто: например ВАЗ21074 . Я её промовилил, как предлагали сервисмены... и подкрылки поставил.... в результате за 4 года "тяжелой" эксплуатации серьезных коррозийных проблем не возникло ( хотя и такой срок просто не показатель, но из общения с сегодняшним её владельцем претензий о коррозии не высказывалось) .Весь секрет в устанавливаемых подкрылках: они должны немного выступать из-за нижнего среза крыльев и иметь такой загиб для обдува встречным потоком воздуха, тогда влаги под ними не будет и сопло Керхера на мойке свободно вымоет всё что там накопилось ( если вообще что-то там накопится).
 
A

admin

Гость
Спасибо за разъяснение. Буду искать именно такие подкрылки.
 

Semen

Новенький я
Подкрылки с выступам это только у нас в стране, нечего за кромку крыла выступать не должно, попробуй найди фирменные подкрылки с таким выступом. Да, все зависит от условий эксплуатации и климата, все остальное - это заработок на водительском "практицизме".
 

oieg

Гуру клуба
Я выяснил чем мою машинку обрабатывали. Значит так скрытые полости Ваксойл светлый, а днище, под крыльями Ваксойл черный. Гарантия на 7 лет. Дали гарантийный талон. Пахло примерно 4-5 дней, не сильно, но ощутимо. Подкрылки назад пока не ставил, думаю всеже надо.
 

Chelman

Гуру клуба
Да, я как увидел все эти трубки и т.д. ну нафиг, сразу поставил. причем задние никуда не выступают и их не видно - ОНИ идеальные! Обещали такие же и вперед, но там так не получается :(
 
Сверху