Аккумулятор. | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

VOHA

Гуру клуба
Так я его обслуживал в марте. Морозов не было. Давануло уже в апреле.
 

moreman

Гуру клуба
Доливать электролит в аккумулятор нельзя. Серная кислота не летучая(т.е. не испаряется). Таким образом вы поднимаете плотность электролита что может привести к разрушению пластин. И воздухоотводные каналы всегда надо держать чистыми.
Для Leonid. Так я и о том. Ну не все , как мы с Вами работали электромеханиками. Я тоже периодически провожу лечебные циклы для своего аккумулятора. Вот уже три с половиной года моя батарея работает без проблем. И в любой мороз раскручивает стартер, и музыку громко слушаю по несколько часов ,после чего легко завожусь и еду. Правда мне с завода поставили не тюменский аккумулятор. А для тех кто не хочет тратиться на нормальную зарядку, или у кого нет времени, желания, те покупают не обслуживаемые батареи.
 

VOHA

Гуру клуба
Вообщем мониторю цены на новый аккумулятор. Тюменский asia стоит у нас в районе 3200-3500 р. , импортные от 5000 р.
 

moreman

Гуру клуба
У меня стоит "Moratti". Прекрасный аккумулятор и цена 3500.
 

aleksasha

Опытный
Похоже никто не сталкивался, как купите - отпишитесь.
Купил, обошёлся 5750 с доставкой. Гарантия 2 года(посмотрел, у тюменского была 18мес.). Дата производства на нём указана август 2014г. Индикатор зелёный. Померил напряжение 12.6в. Поставил, будем смотреть. Старый пока не выкинул.
 

harttum

Опытный
Я старый аккамулятор использую в гараже при отключения света на время.А при зарядке аккамулятора с машины,старый ставлю на время зарядки.
 

сир-57

Опытный
у меня стоит заводской Тюменьский акб проехал 61000км. пока работает ничего не проверял и не лазил в него. решил как здохнет покупать новый и не париться
 

aleksasha

Опытный
Я старый аккамулятор использую в гараже при отключения света на время.А при зарядке аккамулятора с машины,старый ставлю на время зарядки.
Тоже думаю в хозяйстве пригодится, поэтому не выкидываю. Сейчас проверю уровень, подзаряжу. Пусть будет, пока совсем не умрёт.
 

Valery_S

Гуру клуба
За все время один раз доливал воду и заряжал. В 2014 году в декабре перестал крутить поэтому и полез, сейчас тьфу-тьфу все нормально, но нужно конечно следить, а то в самый нужный момент подведет.
 
Сверху