Аккумулятор. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Купил новый ареометр-померил,всё :sma1fdg31 в одной 1,27 в остальных 1,25.Чуток погоняю ещё чтоб до нормы догнать.
 

Алексисс

Гуру клуба
Что-то не пойму я свой измерительный прибор для электролита.Воду показывает -10 , а электролит(готовый купил 5л за 250 руб.) даже -10 не показывает,и также в акб.И что мне делать?Купить новый прибор!?
Купи простой ариометр,с палочками- колбами внутри. Был длинный стеклянный с типа как спиртометром внутри,так и не понял толком что и как он показывает.
 

Petr

Осваиваюсь
У меня Тюменский аккумулятор. 47000 пробег, 2,5 года эксплуатации. Прочитал данный раздел и решил заглянуть к себе в аккумулятор.
Результат:
  • Банки пустые;
  • Прибор показывает 12,6v.
  • Плотность померить нет возможности т.к. электролита не видно.
Залил воду - 180 грамм в каждую банку и поставил на зарядку. Через сутки моих мучений:
  • Заряжаться больше не хочет (отключается зарядка т. к. она автоматическая);
  • Прибор показывает 12,72v.
  • Плотность электролита - 1.20 и больше не поднимается.
Я в растерянности, что делать? Как её выравнивать если в продаже только плотностью 1.27. Может вылить всю старую кислоту и залить свежей плотностью 1.27.
У кого есть опыт поделитесь.
 

Алексисс

Гуру клуба
Автоматическая зарядка отключается,это как? гаснет индикатор заряда? Стрелка падает на 0? Каким образом показывает что зарядка завершена? У меня зарядка со стрелочным индикатором автоматическая,стрелка падает на 0 ,при этом ток зарядки сохраняется 0,2-0,5 А. После доливки стоял на зарядке 2,5 суток плотность добрал до нормы.
 

Petr

Осваиваюсь
Да именно так: индикатор заряда из красного становится зелёным и стрелка амперметра падает на ноль. Из Вашего сообщения понял, что отключать зарядку не надо. Попробую, утром надеюсь увидеть положительную тенденцию. Спасибо.
 

Алексисс

Гуру клуба
Да именно так: индикатор заряда из красного становится зелёным и стрелка амперметра падает на ноль. Из Вашего сообщения понял, что отключать зарядку не надо. Попробую, утром надеюсь увидеть положительную тенденцию. Спасибо.
У меня если быть точнее полуавтомат в начале зарядки устанавливаешь максимальный ток заряда в ручную.Далее идёт заряд на авто режиме.В вашем зарядном может происходить полное отключение заряда.Сообщите результат на утро.При сливе полной электролита осадок со дна может замкнуть пластины аккумулятора.Можно откачать грушей электролит выше пластин и долит 1.31 или 1.27.Заряжать и после суток зарядки процедуру повторить.Но такой аккумулятор не прослужит долго.В зиму он будет не пригоден,может подвести в любой момент.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
я у себя так и сделал.слил старую и залил готовый электролит с 1/28.по гонял его часиков 6.в двух крайних с права(если смотреть на морду) было 1/25,остальные по норме ,1/27.
 

Petr

Осваиваюсь
Утром, к сожалению положительных результатов нет. Плотность практически не изменилась 1.2 - 1.22. Подожду ещё немного, если изменений не будет, солью старый и залью новый электролит. Подскажите сколько эл. запастись.
 
Сверху