Аккумулятор. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
А я свой аккумулятор уже третий год не снимаю и не открываю, все в норме. Аккумулятор Тюмень
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Тюменские аккумуляторы склонны к выкипанию, особенно средние банки. И тут два варианта:
1. Ничего не делать, и ждать когда подведет, после чего сразу-же поменять на новый.
2. Хотя-бы раз в год по осени доводить до нормы уровень и плотность электролита.
Сам(ну как сам в общем глазами специально обученного человека) первый раз заглянул в аккумулятор после 2х лет эксплуатации - во всех банках сухонько. За время рабочего дня все вполне можно довести до нормы.
Какой путь выбрать решать каждому. Есть возможность и главное желание обслуживать аккумулятор - хорошо, Если нету, то еще проще.
 

Алексисс

Гуру клуба
3 года машине не думал даже что надо что то доливать.До Тинго были машины.Ни чего не выкипало.На АКБ следы выплёскивания электролита.Надо будет заглянуть в АКБ.
 

harttum

Опытный
У меня с завода тюменский стоит.Постоянно выкипает.Приходится иногда доливать.Третий год пошол.Или электрика такая или же аккамулятор такой.
 

moreman

Гуру клуба
А мне завод поставил "Moratti". Три года никаких проблем.
 

Алексисс

Гуру клуба
Добрался до аккумулятора. Открутил клеммы и крепёжную пластину,то что на 2-х шпильках. Дальше нежданчик. Ни как не хотел выниматься аккумулятор.Одной стороной упирается в перемычку над фарой ,другой в крышку пластиковую двигателя и корпус воздушного фильтра. Позвал дочь.Вынули в 2-ём. Далее следующая проблема.Пробки из мягкого материала похоже на капрон,закручены туго еле открутил 2 из них повредил.Вид на фото. Поставил на зарядку 7 А,через 3 часа ток упал до 2-х А. Через 3 часа с начала зарядки долил дисцилированной воды.Через сутки плотность меньше 1.19.Через 2-е суток плотность набрал 1.27 равномерно во всех банках. Электролит слегка мутноват,на конец заряда 2-х суток стал прозрачный. Видно пластины, что были выше электролита разбухли и после доливки замутили электролит.Запихал ( буквальном смысле слова) обратно в машину.Завёл всё в норме.
 

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Что-то не пойму я свой измерительный прибор для электролита.Воду показывает -10 , а электролит(готовый купил 5л за 250 руб.) даже -10 не показывает,и также в акб.И что мне делать?Купить новый прибор!?
 

moreman

Гуру клуба
Ой не благодарное это дело реанимация аккумулятора. Легче сдать старый в обмен на новый ну с доплатой естественно.
 
Сверху