Аккумулятор. | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

Алексисс

Гуру клуба
Подскажите как выкрутить пробки на тюменьском аккумуляторе 6CT-75L. Вчера вечером собрался ехать на работу, начал заводить машину, а она не фурычит. Пришлось заводить с толкача. Сегодня после работы тоже самое... Приехал домой, кое как вытащил аккумулятор,занёс домой, попытался вытащить пробки,но они ни туда ни сюда. Я хотел проверить уровень электролита.
Первый раз Торцом столовой ложки (он плоский у моих ложек) откручивал.

давно уже откручиваю 5и или 2х рублёвыми монетами.
У меня отвёртка точно шириной как шлиц на пробке.Наверное прошлый раз туго закрутил или когда аккумулятор кипел высох электролит в резьбе пробки.
 
Последнее редактирование модератором:

VOHA

Гуру клуба
Второй год стоит не обслуживаемая батарея. Красота! По сравнению с родным тюменским - небо и земля. Кипеть нечему, пробки крутить не надо.
 

Алексисс

Гуру клуба
Второй год стоит не обслуживаемая батарея. Красота! По сравнению с родным тюменским - небо и земля. Кипеть нечему, пробки крутить не надо.
Кипят одинаково все.Это не от типа аккумулятора зависит.Мой из за неисправности генератора закипел когда регулятор напряжения сгорел (20 вольт было в сети). Ещё и лампочки(5 штук) с блоком управления подушками безопасности сгорели .
 

VOHA

Гуру клуба

Вложения

Сверху