Аккумулятор. | Страница 7 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

moreman

Гуру клуба
Вот и моя батарейка Moratti накрылась. Ну я сам виноват. Три раза в ноль садил музыкой и холодильником. Видать не выдержали пластины. Но четыре года верой и правдой отслужил. В принципе не плохо. Хотел такой-же взять но в наличие не было. Взял отечественный. Время покажет что это такое. За качество фота извиняюсь.
 

Вложения

колобокс

Осваиваюсь
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Такого же как родной акб я не нашел.Другие по размерам не подходят тк длинна наших 250 а в основном другие идут на 280 Но все же подобрали мне Delkor.Зима уже не за горами, так что как поведет себя я думаю сообщу вам.А полярность на наших авто прямая.
 
Последнее редактирование:

колобокс

Осваиваюсь
А еще вопрос.В каком разделе форума можно пообщаться по теме топлива,вернее за датчик топлива и его показаниях на панели приборов?Заранее спасибо.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Очередная осень, очередное обслуживание АКБ, машине через месяц 5 лет, зима покажет жив ли ещё пациент. Вилка показывает что жив.
 

Алексисс

Гуру клуба
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Такого же как родной акб я не нашел.Другие по размерам не подходят тк длинна наших 250 а в основном другие идут на 280 Но все же подобрали мне Delkor.Зима уже не за горами, так что как поведет себя я думаю сообщу вам.А полярность на наших авто прямая.
Меньше размером можно было поставить.
 

Алексисс

Гуру клуба
Очередная осень, очередное обслуживание АКБ, машине через месяц 5 лет, зима покажет жив ли ещё пациент. Вилка показывает что жив.
Не смог пробки открутить на своем. При усердной попытке одну проломил внутрь ,не совсем.Закрутил саморез подтянул вверх на место.Будь что будет. Если что новый куплю.Так крутит резво.Если зимой выйдет из строя куплю другой на 60+ Ач.(55 Ач крутит мотор легко).
 
Последнее редактирование:

Александр...

Новенький я
Подскажите как выкрутить пробки на тюменьском аккумуляторе 6CT-75L. Вчера вечером собрался ехать на работу, начал заводить машину, а она не фурычит. Пришлось заводить с толкача. Сегодня после работы тоже самое... Приехал домой, кое как вытащил аккумулятор,занёс домой, попытался вытащить пробки,но они ни туда ни сюда. Я хотел проверить уровень электролита.
 

Вложения

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Подскажите как выкрутить пробки на тюменьском аккумуляторе 6CT-75L. Вчера вечером собрался ехать на работу, начал заводить машину, а она не фурычит. Пришлось заводить с толкача. Сегодня после работы тоже самое... Приехал домой, кое как вытащил аккумулятор,занёс домой, попытался вытащить пробки,но они ни туда ни сюда. Я хотел проверить уровень электролита.
Но мне кажется, что боржоми пить немного поздновато.

Так-же необходимо проверить - загорается ли при диагностике контрольная лампа аккумулятора.
 

moreman

Гуру клуба
Только вчера столкнулся с такой-же проблемкой при откручивании пробок(фото аккумулятора выше по странице). Помогли специальные щипцы для съёма стопорных колец. Вставил их в вентиляционные отверстия в пробках и открутил. Можно попробовать вставить в эти отверстия два гвоздика и отвёрткой, просунутой между ними, открутить. Я так и хотел пока не вспомнил про щипцы.
 
Сверху