Аккумулятор. | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

VOHA

Гуру клуба
На замену родному тюменскому сегодня купил вот этот корейский аккум. за 4400 р. в минус 500 р. за сданный родной. Искал тюменский азиа, нашел только разнополярный за 3300 р., а однополярного азиата как у нас не нашел. Потому решил чуть переплатить и купить необслуживаемую батарею.
IMG_20150718_143958.jpg
IMG_20150718_144007.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Сегодня мой Тюменский аккумулятор отказался заводить машину. На улице +10, завели только с прикуривателя. Сняли, посмотрели, банки сухие. Хотела поменять на новый, предложили из 75-ок только Варту за 5300. Дороговато. Купила воду, долила в АКБ (ушло полтора литра) и поставила на день на зарядку. До этого 4 года вообще не снимали, никогда не подводил. Знаю, что нужно было обслуживать, просто хотелось проверить на сколько хватит.
 

Leonid

Гуру клуба
Можете покупать новый,там соты развальватся начели,где нибуть встанете,допустим в лесу.
 

колобокс

Осваиваюсь
Здравствуйте. Я пока новичёк на вашем форуме,но я тоже столкнулся с данной проблемой как Ultra.Пришел на стоянку и не смог завести авто. подъехали друзья прикурили.АКБ не сухой тк доливал весной,вот там был сухой.заряжал я его долго. поставил на авто и только щелчки не тянет.Думаю больше не заморачиваться и купить новый акб.Подскажите какой лучше взять? Да а какая полярность у наших акб.
 
Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Здравствуйте. Я пока новичёк на вашем форуме,но я тоже столкнулся с данной проблемой как Ultra.Подскажите какой лучше взять? Да а какая полярность у наших акб.
Привет, добро пожаловать!
Лучший вариант - тюмень азиа, однополярный. У меня проработал 4 года вообще без обслуживания.
Аккумулятор Тюмень 75L ASIA



Емкость:75 Ач

Пусковой ток:600 А

Полярность:1 (прямая полярность, плюсовой токоотвод с левой стороны)

Напряжение:12V

Размеры:266x172x220

Тип крепления:B13

Тип клемм:Type 1(euro) – толстые клеммы

Вес:21 кг

• повышенные пусковые характеристики
• минимальный саморазряд
• стабильность при низких температурах
• сепаратор с повышенной ионной проводимостью
• устойчивость к глубоким разрядам
• высокая резервная емкость
• виброморозоустойчивый корпус
• клеммные колпачки
• комплектация переходными выводами

Аккумуляторы предназначены для установки на японские и азиатские автомобили, эксплуатируемые в российских условиях. Производятся в соответствии с японским индустриальным стандартом JIS.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
У меня электролит выкипал понемногу из родного аккумулятора. Кислотой выело всю краску на площадке под ним. И далее на двигатель текло. Перед заменой аккумулятора все вычистил, промыл содовым раствором. Необслуживаемую батарею приобрел впервые. Посмотрю на сколько хватит ее. Из очевидных плюсов пока то, что больше ни чего не будет выкипать.
 
Сверху