Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327. | Страница 11 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Тема назрела.
Для начала выложу ссылки на что-то подобное обучающему видео.


Извиняйте за качество, это мой первый (и пока последний) ролик и на первой попавшейся программе.

Привожу каталожные номера и фото мелочевки относящейся к коробке и влияющих на ее работу.

Датчик положения сцепления.jpg Переходник.jpg Пыльник лапки сцепления..jpg

Рабочий примус во вложении.
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
подскажи где покупал себе или номер каталожный дай пожалуйста. Пока зима надо менять, а то боюсь грязи нафигачит. Трогание с места как и у Сергей13 стало бодрее.
VOHA Привет!!
Я сейчас не дома,у родителей в гостях.До родителей 200 км. от меня , пока ехал пробуксовки не разу не заметил.
Общий пробег после замены втулки около 400 км.Пока всё нравится.
Приеду домой выложу каталожный номер пыльника.
 
  • Like
Реакции: VOHA

Сергей13

Гуру клуба
Kayuk Может пора сделать шапку?
В которую внести важные вещи,со временем соберём всю инфу и проще искать будет,а то
по старому по всем страницам ищем.
Внести каталожные номера датчиков,пыльников ну и всего касающегося РКПП.
Как думаете?
 

VOHA

Гуру клуба
А у меня сегодня разочарование.... Снова пробуксовка с новой втулкой. Такое ощущение, что сцепление адаптировалось к старому положению. Вчера после замены втулки сразу появилось ощущение как будто поехал на новой машине. День проездил - все нормально. Сегодня с утра при трогании сразу ощутил, что как и было раньше. Буксует на 2, 3,4 передачах перед переключением и после. Чего делать? Адаптация сцепления помощью ЕЛМ помогает но не на долго. Попробовать скинуть новую втулку, поставить старую, сделать адаптацию сцепления и поставить новую. Есть ли смысл в этом?
 

VOHA

Гуру клуба
Сейчас сделал адаптацию корабаса и сцепления на новой втулке. Прокатился - не буксует. Надолго ли??? В моменты пробуксовки ощущается не согласованность оборотов двигателя и положения сцепления. Сцепление то само по себе держит. С места с пробуксовкой колес свободно страгиваешся. Мне кажется что то с сигналами в электрической цепи происходит. Ну а так как я тут профан, то наверно не вылечить мне эту болячку ни когда...
 

Василий:)

Гуру клуба
Я вот тоже мучался:mad: недолго правда, ничего из подложенного или убранного под лапку сцепления мне не помогло, хотя есть человек которому помогло(он так пишет), спорить не намерен но сцепление(диск) стабильно поверьте моей левой ноге. И не буксует без участия мозга робота. Понять что заставляет робот поджимать сцепление без переключения, например если я нажимаю на тормоз но ведь он чуть чуть уздечку натягивает, надо подумать.
 
Последнее редактирование:
Сверху