Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Тема назрела.
Для начала выложу ссылки на что-то подобное обучающему видео.


Извиняйте за качество, это мой первый (и пока последний) ролик и на первой попавшейся программе.

Привожу каталожные номера и фото мелочевки относящейся к коробке и влияющих на ее работу.

Датчик положения сцепления.jpg Переходник.jpg Пыльник лапки сцепления..jpg

Рабочий примус во вложении.
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Совет от BladimirP со старого форума.
В подобных случаях помогало увеличение свободного хода тросика сцепления путем стачивания пластикового фиксатора или изготовлением другого.
Помогло на 20 т.км
Сначала все равно нужно адаптацию провести, а затем если не поможет то уже и думать. Насчет стачивания чего либо отношусь пока отрицательно, т.к. при установке нового диска сцепления опять шаманить нужно будет.
 

Дмитрий

Новенький я
Вполне возможно тупит датчик положения сцепления, попадание влаги, подмерзание....и т.д.
 

VOHA

Гуру клуба
VOXA ,а Сергей816 на наш форум не хочет перебраться?:fg34g3223v
Он заходил сюда с момента образования форума, но говорит народа нет знакомого и потому пока не знаю будет ли он здесь прописываться. На старом тоже его давненько нет.
 

Сергей13

Гуру клуба
Вполне возможно тупит датчик положения сцепления, попадание влаги, подмерзание....и т.д.
Я писал выше,что проблема актуальна не только зимой но и летом.Дмитрий для вас пишу: в разделе Тюнинг есть под раздел-пыльник коробки,
который изготовил практически с новья. Поэтому датчик положения сцепы всегда сухой и на него ни чего не попадает.
Конечно не исключаю возможности что он тупит или глючит,но как его проверить?
 

Сергей13

Гуру клуба
VOHA если будете менять сцепу,пожалуйста запишите точные каталожные номера -диска и корзины,ну все-го что будут менять.
Т.к. на синем эта инфа утерена,а у нас на (АТ) стоит всё не такое как на МТ. Чтоб быть готовым к замене, во все оружия к замене.:Laie 99:
 

VOHA

Гуру клуба
VOHA если будете менять сцепу,пожалуйста запишите точные каталожные номера -диска и корзины,ну все-го что будут менять.
Т.к. на синем эта инфа утерена,а у нас на (АТ) стоит всё не такое как на МТ. Чтоб быть готовым к замене, во все оружия к замене.:Laie 99:
Пока не собираюсь, адаптацию проведу и там видно будет. Для 73-х т.км думаю еще походит мой узел сцепления. А детали если что буду заказывать через инет, т.к. в сервисе в 3 раза дороже возьмут. И менять наверно в гараже буду.
 

Сергей13

Гуру клуба
Для 73-х т.км думаю еще походит мой узел сцепления. А детали если что буду заказывать через инет, т.к. в сервисе в 3 раза дороже возьмут. И менять наверно в гараже буду.
Когда на 25т. первый раз столкнулся с проблемой пробуксовки сцепы,на сервисе "Чери" общался с слесарями,есть такой авто Chery Sweet (QQ) в просто народье кукушка.На них идет робот практически одинаковый с нашим,так вот на кукушке сцепа ходит в два раза меньше чем на механике(с слов спецов) и не только на QQ а именно на роботах.
Если будете сцепу заказывать через инет,надо знать точные номера попробуйте полопатить синий форум-на сколько я помню менял сцепу iii ,может в личку ему написать или как вариант ещё раз позвонить Сергею816 .
Конечно рановато ещё бы можно поездить,а почему(менять наверно в гараже буду)? очень сложный процесс,из ямы делать крайне не удобно.
 

VOHA

Гуру клуба
Сделали мне сегодня адаптацию у официала в салоне Черри в Тюмени. Робот обучился к износу сцепления. Все стало замечательно, пробуксовки сцепления при переключении передач пропали. Процедура заняла минут 40. Сняли с меня 1200 рубликов.IMG_20141212_204355.jpg
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
VOHA Поздравляю,что всё так удачно.:Laie 99:
Но надо самому научиться с помощью примуса делать и выгода будет на лицо.:JC doubleup:
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху