ABS | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго (Chery Tiggo). Форум обновлен, регистрация открыта. Пользуйтесь бесплатной поддержкой и онлайн чатом. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

ABS

aleksandr

Опытный
Такое впечатление будто проблема с задними датчиками, т. К. включение и выключение абс теперь не зависит от поворотов руля.

Последнее редактирование:

Leonid

Гуру клуба
Скоро накроется провод одного из переднего дачика,у меня был левы.

VOHA

Гуру клуба
А у меня после мойки стал в последнее время значек авс загораться и при торможении не работает пока не проветрится. Где то заливает, пока не знаю да и зима уже пришла.

Сергей13

Гуру клуба
А у меня после мойки стал в последнее время значек авс загораться и при торможении не работает пока не проветрится. Где то заливает, пока не знаю да и зима уже пришла.
По совету supervisor с старого форума изготовил не большую защиту блока abs из пластиковой бутылки.
Посмотрите как подходит сам шлейф к блоку,провода из него выходят в верх и весь мусор и вода(особенно после мойки) попадает в колодку.
Вырезал из бутылки полоску и стяжками закрепил на проводке,тем самым прикрыл колодку и мусор туда не попадает.Была мысль залить герметиком
но потом передумал:fg34g3223v .С начало надо снять колодку очистить от мусора,посмотреть на наличие зелени(у меня была),потом обработать,специальным аэрозольным баллончиком для очистки контактов(брал в би би).
И проблема больше не возникала. Искал фото на старом форуме,так и не нашёл,всё утеряно,столько полезной инфыavtorklif ,вечером на своей сфотографирую и выложу,чтоб понятней было.:new russian:
VOHA Если будет не понятно,то завтра протру всё днём и ещё раз с фоткаю :JC doubleup:

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

moreman

Гуру клуба
А я залил герметиком. Тоже было что иногда загорался значок абс. Рычажком отводил шлейф от блока и вставлял обратно. Помогало. Теперь уже давненько не загорался.

• Like
Реакции: VOHA

moreman

Гуру клуба
Кто знает, если перегорает предохранитель ABS , значок на панели высвечивается?

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
С начало надо снять колодку очистить от мусора,посмотреть на наличие зелени(у меня была),потом обработать,специальным аэрозольным баллончиком для очистки контактов(брал в би би). И проблема больше не возникала.
Будьте так добры, сфоткайте или объясните подробно где искать этот блок и как все это сделать, буду очень признательна, да и сотням других тинговодов пригодиться.

Сверху