Звук под капотом | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Звук под капотом

Sергей

Осваиваюсь
Сегодня -9, завел и услышал новый звук под капотом, похоже на какой-то ремень, но не свист, как у ремня генератора обычно, а как-то воет на высоком тоне не громко. Поднял капот - где точно не определил, там все ремни рядом. Как прогрелась вроде успокоилось. Ни у кого такого не было?
 

сир-57

Опытный
у меня было что-то похожее года 2 назад. проявлялось в сильный мороз. я тоже грешил на ремень генератора. сейчас пока не слышал. что это такое сказать не могу.
 

Sергей

Осваиваюсь
Ну ладно, немного успокоили, спасибо. Два года без последствий это не плохо.
 

Сергей13

Гуру клуба
Возможно просто ГУР поёт:biggrin:,в следующий раз когда заведёте попробуйте рулём немного пошевелить- если звук пропадёт ,значит гур.
 

Sергей

Осваиваюсь
ГУР, ГУР, уже везде всё почитал :). Завтра уровень посмотрю. И чего там налито. При запуске кратковременный гул был, а чтоб долго еще не было. При повороте руля усиливается. Надо иногда радио потише делать.
 

al.alder

Осваиваюсь
ГУР, ГУР, уже везде всё почитал :). Завтра уровень посмотрю. И чего там налито. При запуске кратковременный гул был, а чтоб долго еще не было. При повороте руля усиливается. Надо иногда радио потише делать.[/QUOTE
так ты б крышку бачка открыл, и покрутил руля. если ГУР виноват - воздух выйдет, гул утихнет
Так ты б крышку бачка открыл, и покрутил руля. если ГУР виноват - воздух выйдет, гул утихнет. не забудь долить жидкость после.
 

Sергей

Осваиваюсь
Починил :), сгонял на рынок, долил в бачок ГУР, прокачал и все тихо. Заодно зашел к "китайцам" и купил комплект ГРМ.
 

Valery_S

Гуру клуба
Вчера при поездке на дачу завел машинку и услышал тоже завывание на высокой ноте. Потом уже на ходу при нажатии на тормоз заметил пропадание писка, затем при дальнейшем движении завывание ушло после нескольких торможений. Посмотрел в бачек с тормозухой, в норме. Заметил что звук может появиться вне зависимости от прогрева авто, также пропадает через некоторое время.
 
Сверху