Защита от угона своими руками | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Защита от угона своими руками

Berrendey

Гуру клуба
Думаю многим будет интересно как можно защитить машину от угона, но не стандартными сигнализациями и иммобилайзерами, а чем-нибудь необычным. Если угонщик вскроет машину и увидит необычную противоугонку, на отключение/устранение которой потребуется много времени - вор бросит машину (ИМХО). Какие способы можете предложить?
Я встречался с несколькими, наиболее запомнились 2 противоугонки:
1 - "элекрическая". На машине под сиденье был выведен тумблер отключения подачи электропитания к бензонасосу. Причем все было сделано просто и оригинально - был прерван провод под обшивкой салона между передними и задними сиденьями. В итоге машина вроде и должна работать (инжектор работает, ошибок нет, на приборной панели все светится и проходит проверку), а вот бензонасос не работает. Машину даже можно было завести, но вот работала она пока в топливной системе не закончится бензин, т.е. секунд 20-30.
2 - "механическая". Суть заключалась в том, что у хозяина на педали одевалась блокировка. Мужик смастерил ее из арматуры и закрывалась она на замок - "краб". Эта противоугонка блокировала сразу все 3 педали и нажать их не представлялось возможным. Хоть это и выглядело достаточно экстравагантно, однако несколько раз спасала моему знакомому машину. Он часто катается в другие области где ему приходится оставлять машину на определенное время не на стоянке. Несколько раз была ситуация, что срабатывала сигналка с 2-х сторонней связью, но пока он доходил до машины там уже никого не было, хотя машина была вскрыта.
 

X File

Осваиваюсь
да хоть и не угоняют, могут просто покататся взять, или обшарить бардачки. у меня у друга копейку вскрыли, (там нихрена не было) но всё таки зонтик сперли :rofl:
 
Сверху