Запотевание ветрового стекла | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Запотевание ветрового стекла

VOHA

Гуру клуба
Форумчане, кто как боролся с запотеванием лобового стекла?
 

VOHA

Гуру клуба
На днях решил попытаться сделать профилактику запотевания лобовухи. Во влажную погоду запотевают стеклышки. Конечно кондеем спасение есть, но можно попробовать и спрофилактировать данное явление. Вообщем на красном http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2226&postdays=0&postorder=asc&start=45 в этой теме получил информацию и чуток сделал по своему усмотрению. Смысл в том, что нужно перекрыть поступление воздуха в салон из под капотного пространства. Оставил одно отверстие, остальные все заклеил шумкой, предварительно разогрев феном жены (грел железо и шумку). Дождей пока не было, но народ пишет, что эффект есть.
Фото1116.jpg
Фото1117.jpg
Фото1118.jpg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Да, забыл еще написать, что снимал корыто, промазал стык корыта со стенкой под стеклом, что бы в щель воздух не подсасывало. Желобочек с жабо не отрывал как пишет автор на красном, т.к. не посчитал это нужным. В принципе забор воздуха сейчас будет осуществляться через один воздуховод (сверху), значит теоретически вероятность попадания повышенного количества влаги из под капота в салон исключено.
 

moreman

Гуру клуба
Года четыре назад всё это сделал. И корыто всё обклеил, и забор воздуха идёт с одной точки. Но иногда стекло запотевает. Дело в том, что уплотнение между капотом и переборкой моторного отсека не плотное и имеет зазор. Я наклеил на капот дополнительное уплотнение. Но от тёплого воздуха от мотора и потока встречного воздуха, его постоянно выдавливает. Короче пару раз переклеив уплотнение я бросил это дело. Периодически обрабатываю стекло антизапотевателем или включаю кондёр. Тем более что его необходимо включать раз в две неделе и зимой в том числе. Да ещё. На последнем фото где хорошо видно отверстие забора воздуха я наклеил мелкоячеистую металлическую сетку для избежания попадания мусора. Если сможете достать уплотнитель такой, какой стоит штатный, то просверлив в капоте отверстия для его крепления и установив его надёжно вы перекроите поток воздуха из под капота. Я не стал заморачиваться.
 

VOHA

Гуру клуба
Поезжу посмотрю, а насчет сетки в отверстие забора:JC doubleup:Про уплотнитель между капотом и переборкой по следам на капоте вроде уплотнитель везде прилегает.
 

Тинго

Опытный
Прошлым летом боролся с пылью в багажнике. Добрался до задних воздуховодов, что под клыками заднего бампера. Удалил их, а отверстия в которых они стояли, заклеил поролоном толщиной 3-4 см. Теперь в багажнике нет пыли и запотевать стекла гораздо меньше стали.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
У меня тоже там поролон наклеен. Пыли заметно меньше стало.
 

moreman

Гуру клуба
Со временем поролон в кирпич превратится от накопленной пыли. Придётся периодически его менять.
 
Сверху