Запаска | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Запаска

Werter

Осваиваюсь
Кто нибудь пользовался запаской и знает секрет снятия защитного колпака?
 

Valery_S

Гуру клуба
И ещё поворачиваешь против часовой стрелки, если я точно помню когда мне показывали при покупке машины :yes:
 

Werter

Осваиваюсь
Да все это я пробовал сделать колпак так и не поддался просто как бы в гаражных условиях это не страшно а на дороге если не снимется придется колпак в разнос... шутка конечно :rofl:
 

Berrendey

Гуру клуба
Werter, я из любопытства снимал колпак. Отстегиваешь снизу, поворачиваешь против часовой стрелки (у меня очень тяжело было провернуть) и он снимается. Но снять не такая большая проблема, вот назад его поставить...
P.S. Еще бывает что колпак заедает внизу, где защелка металлическая - нужно "подергать" немного, только аккуратно...
 

bym

Осваиваюсь
даже боюсь пробовать его снимать ))) :rofl: в автосалоне сказали что одному одеть колпак обратно очень проблематично (((
 

oieg

Гуру клуба
bym с каждым новым членом нашей команды удивляешься больше и больше как кого обслуживали в салонах и что советовали.
 

als

Осваиваюсь
Пришлось пользоваться запаской. На "трассе" пробил заднее колесо. Помучился пока достал колесо. Замок с низу отщелкиваешь, а потом со всей силы против часовой стрелки крутишь, примерно см на 10 поворот, а потом просто снимется. В бордачке около рычага передачи должна лежать секретная головка, для откручивания секретной гайки. Колесо на трех гайках держится, двух простых под балонник, и одна под секретную головку
 
Сверху