Загорался всю зиму abs. | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорался всю зиму abs.

aleksandr

Опытный
Так вот загорался, загорался... Сегодня выехал в деревню abs горит и не тухнет, я проигнорировал. Проехал около 50км, и краем глаза замечаю горит "неисправность тормозной системы". Пробывал тушить, заглушив движок, тухнет...минут через пять опять горит. Вопрос такой: между abs постоянно горящим и этой красной лампочкой связь есть? Если есть то как исправить? Тормозуха в норме не вытекает, тормозит норм. только без abs.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
В выходные сняв колеса, проверял провода визуально на разрыв и на потертости, ни чего не нашел. Почистил датчики от грязи на колесах, слегка постучал их(с электрикой я совсем не дружу).... Значки на панели больше пока не горят(не знаю надолго ли) . А дилеры даже без диагностики сказали блок абс под замену.
В топку таких дилеров)))
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Что-то и у меня как-то странно иногда стала себя вести ABC. То начинает легонько стрекотать при едва нажатой педали тормоза, то все хорошо. Через какое-то время значёк неисправности абс загорелся и тут-же погас. Поставил Tiggo Diag. Диагностика показала следующее.
АВС.JPG
По факту провода оказались целые, но на левом датчике немного стружки, на правом почти нет. Почистили это дело, проездил один день, пока все хорошо.

Ну и как оказалось что в моей комплектации с помощью Tiggo Diag можно посмотреть только авс.
 

Вложения

  • Like
Реакции: dedy

dedy

Новенький я
такая же ерунда!машине 4 года и до весны было все ок!съездил к диагноста грит переднее левое шалит
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
спс большое, заказал,как только так и поменяю

сразу)))
неприятность повторяется, даже после замены датчика лампа опять загорелась, теперь думаю, что дело не в датчике а в разъеме или еще в чем то
 

VOHA

Гуру клуба
Слева со стороны водителя есть маленький ящичек его надо убрать и за ним блок предохранителей. http://avtoblokrele.ru/chery/blok-predohranitelej-chery-tiggo.html
По мануалу предохранитель АБС должен находиться в блоке под капотом его номер (предохранителя) F26. Сегодня вытащил его, но оказывается не он за АБС а какой-то другой. Кто подскажет какой реально предохранитель отвечает за АБС?
 

Usblack

Опытный
Еще мощные предохранители ABS слева от аккумулятора в черной коробочке. А еще посмотри состояние кольца с насечками на шрусе. У меня такое было, насечки разъела коррозия. Заменил шрус и все прошло.
 
Сверху