Загорался всю зиму abs. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорался всю зиму abs.

aleksandr

Опытный
Так вот загорался, загорался... Сегодня выехал в деревню abs горит и не тухнет, я проигнорировал. Проехал около 50км, и краем глаза замечаю горит "неисправность тормозной системы". Пробывал тушить, заглушив движок, тухнет...минут через пять опять горит. Вопрос такой: между abs постоянно горящим и этой красной лампочкой связь есть? Если есть то как исправить? Тормозуха в норме не вытекает, тормозит норм. только без abs.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
И еще, сегодня иногда когда заглушишь машину, abs значок не горит. Но стоит во время движения хоть немного повернуть руль, как тут же загорается abs.
Вот и у меня загорается во время поворота руля
 

Василий:)

Гуру клуба
Проверить провода к датчикам abs в колесных арках у меня сломаны в месте крепления хомутом(там гнется больше).
 

Anton_K_83

Осваиваюсь
Проверить провода к датчикам abs в колесных арках у меня сломаны в месте крепления хомутом(там гнется больше).
У меня такая же картина была, ломались провода в месте крепления хомутом, вырезал кусок провода и впаял новый - больше проблема не вылазила.
 

aleksandr

Опытный
А в этих местах крепления вы как нашли разрыв провода, сняв колеса, или так видно что что-то не так?
 

Василий:)

Гуру клуба
У меня в передних арках было, колеса лучше снять так удобнее
. Просто осмотрев провода можно ничего не увидеть.
 

Anton_K_83

Осваиваюсь
А в этих местах крепления вы как нашли разрыв провода, сняв колеса, или так видно что что-то не так?
Просто так не увидишь, провод переломлен внутри толстой изоляции, а снаружи выглядит целым. Я гнул провод в подозрительных местах и смотрел на реакцию АБС( тухнет или загорается сигнальная лампа). В общем делал методом проб и ошибок. Можно просто заменить датчик в сборе с проводами и не париться.
 

aleksandr

Опытный
Нет связи с блоком abs выдали диллерские сервис мэны. Стало быть блок abs надо менять. Прям не знаю как быть? Неужели и вправду он надвернулся? Спросил у них по чем новый, говорят от 340000, может и больше!!! Может его тогда лучше отключить пока, я что то пока не готов заплатить за это такие деньги. Да и как то странно они все так сразу определили.
 
Сверху