Загорался всю зиму abs. | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорался всю зиму abs.

aleksandr

Опытный
Так вот загорался, загорался... Сегодня выехал в деревню abs горит и не тухнет, я проигнорировал. Проехал около 50км, и краем глаза замечаю горит "неисправность тормозной системы". Пробывал тушить, заглушив движок, тухнет...минут через пять опять горит. Вопрос такой: между abs постоянно горящим и этой красной лампочкой связь есть? Если есть то как исправить? Тормозуха в норме не вытекает, тормозит норм. только без abs.
 

Василий:)

Гуру клуба
Вынул предохранитель и "сделал" приборную панель см. мою тему переделки робота в механику, там есть про панель приборов.
 

aleksandr

Опытный
Т. е. получается вы просто на панели лампочки убрали что ли? Я не понял про двусторонний скотч. Если можно объясните.
 

Василий:)

Гуру клуба
Аккуратно отогнуть пластик с цифрами и там есть ниши со светодиодами их и залепить чтоб глаза не мозолили. Пинцетом заталкивая квадратики из скотча.
 

Leonid

Гуру клуба
На акамуляторе плавкие предохранители стоят ,у них бывают микротрещины ,их меняли или прлверяли,если он переломается тоже не будет связи с блоком абс.
 

aleksandr

Опытный
Спасибо большое, нужно будет проверить. Если они нормальные придется пойти по вашему пути, заклею лампочки. А предохранитель убирать тот который в моторном отсеке под лобовым стеклом?
 

aleksandr

Опытный
На акамуляторе плавкие предохранители стоят ,у них бывают микротрещины ,их меняли или прлверяли,если он переломается тоже не будет связи с блоком абс.
Извините за настойчивость, вопрос еще такой. Отключив, предохранитель, на мозги идет сигнал о неисправности abs. Причем постоянно. Не пострадают ли из за этого мозги со временем ?
 

Василий:)

Гуру клуба
У меня нет даже ошибки. Но у меня комплектация ,была AT3. Предохранитель я убрал тот который ниже и левее руля.
 
Сверху