Задний дворник | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Задний дворник

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Неделю назад приключился такой гюк: включил задник дворник в дождь, выключаю а он продолжает работать, проработал минуты полторы потом перестал. приехал в гараж стал разбираться. Оказалось включение заднего дворника осуществляется подачей минуса на контактную группу механизма в самом дворнике. А в следствии того что со временем в механизме накатались дорожки на котором остались стружка от контактов прерывание стало маленьким и дворник по инерции перескакивает этом промежуток и идет на новый круг пока сопротивление движению не остановит его в месте разрыва контактной группы. Сделал так: разбирать все не стал снял только защитный пластмассовый кожух очистителем тормозов вымыл старую смазку и заложил новую и все стало работать как прежде.
 

VOHA

Гуру клуба
А у меня на оборот. Бывает включить задний дворник, а он не шевелится. Через какое то время снова заработает. Ни чего не разбирал пока. Может в этом же причина и есть, в дорожке?
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
попробуй так включи дворник если он не шевелится подтолкни рукой он должен начать работать. там весь механизм построен на трех контактах: минус с вкл подрулевой, постоянный минус и плюс после вкл АСС
 

Cache

Осваиваюсь
У меня было два раза такое. Выключался только после остановки и глушения двигателя!
А еще перестал работать задний омыватель. И звука моторчика не слыхать!
 

Павел87

Осваиваюсь
у меня похоже только на ровной дороге работает без проблем но если попадает в яму или на проселочной то остановить можно только заглушить двигатель
 
Сверху