Втулки стабилизатора | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Втулки стабилизатора

aleksandr

Опытный
Кто подскажет как их менять то??? Если можно наглядно. Что там откручивать надо?
 

aleksandr

Опытный
Как показало снятие стоек- накрылись обе. Причем раздолбаны только нижние шары, верхние вобще жесткие еще... Они один в один с задними, ну и резьба соответственно одинаковая. Поменял влегкую. Обе открутились без вдшки сразу...причем после 60 тыс. км. пробега. Только пришлось домкратом подрамник приподнимать, так легче снять и поставить стойки стабилизатора. Вся возня заняла минут 40 с приготовлениями.
 

Алексисс

Гуру клуба
Как показало снятие стоек- накрылись обе. Причем раздолбаны только нижние шары, верхние вобще жесткие еще... Они один в один с задними, ну и резьба соответственно одинаковая. Поменял влегкую. Обе открутились без вдшки сразу...причем после 60 тыс. км. пробега. Только пришлось домкратом подрамник приподнимать, так легче снять и поставить стойки стабилизатора. Вся возня заняла минут 40 с приготовлениями.
Сзади коротки.Спереди раза в 2-3 длиннее,вроде.Повезло.На 36 тыс км 4 гайки пилил(.Подрамник прикручен жёстко к кузову,приподнимал машину в штатном месте.
 

aleksandr

Опытный
Сзади коротки.Спереди раза в 2-3 длиннее,вроде.Повезло.На 36 тыс км 4 гайки пилил(.Подрамник прикручен жёстко к кузову,приподнимал машину в штатном месте.
Может не правильно обозвал эту часть подрамником, но она соединена с колесом помоему шаровой. Вот енту хреновину чуть поддамкратил. Всё. А гайки открутились на ура без вдшки. Сам удивился очень.
 

RomanLotly

Новенький я
ilasica писала:Умерли у меня втулки заднего стабилизатора. На Тойота-Центре говорят, что теперь ставят какие-то усиленные. У меня стояли 48818-12170. Есть ли разница или гонят?
 

NikitaFlava

Новенький я
ilasica писала:Умерли у меня втулки заднего стабилизатора. На Тойота-Центре говорят, что теперь ставят какие-то усиленные. У меня стояли 48818-12170. Есть ли разница или гонят?
 
Сверху