Вопросы и ответы | Страница 12 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

qwert000141

Осваиваюсь
наступили морозы, а масло наверное 10W40, масло давит через резинку фильтра, надо поменять масло 5W30 с фильтром и ВСЁ!
 

Elena

Опытный
Поворотники!!!

А у меня вот какой вопросик. Вот надо перестроиться, включаю поворотник, чтобы он один раз моргнул, моргнёт, выключаю, а он ещё раза три продолжает моргать, что вводит в заблуждение водителей на соседней полосе. На ваших машинках так же, или это только у меня такая проблема?
 

Valery_S

Гуру клуба
У себя такого не замечал, может я на один "морг" не пробовал, но ведь водители могут одну моргушку и не заметить, так что не расстраивайтесь по этому поводу.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Re: Поворотники!!!

Elena написал(а):
А у меня вот какой вопросик. Вот надо перестроиться, включаю поворотник, чтобы он один раз моргнул, моргнёт, выключаю, а он ещё раза три продолжает моргать, что вводит в заблуждение водителей на соседней полосе. На ваших машинках так же, или это только у меня такая проблема?
Елена В ПДД написано что при перестроении предупредительный сигнал надо подавать заблаговременно и прекращать сразу после завершения маневра ( вот тогда вы не будете вводить в заблуждение водителей на соседних полосах) а так они могут решить что вы передумали совершать маневр!
 

DG72

Опытный
Про глюк с поворотниками. Езжу второй день та же история. Первый раз такое встречаю. Если включить рычажок и сделать полный поворот, к примеру на 90 градусов, то он автоматически выключается, как обычно. А если при перестроении мигнёшь несолько раз налево, допустим, а после рычаг толкаешь в нейтральное положение, он начинает моргать вправо пролетая. Нестабильность присутствует. Неприятно. Видимо придёться привыкать если на ТО не справятся.
 

Valery_S

Гуру клуба
Это неисправность и к этому привыкать нельзя. Даже ждать ТО не нужно, пусть по гарантии делают.
 

Elena

Опытный
IDL. Я понимаю что надо заранее включать поворотник, но иногда бывают ситуации что для этого нет необходимости, так как на той полосе, куда нужно перестроиться не припядствий, поэтому и включаю на одно мигание, быстро перестраиваюсь, и выключаю, а он продолжает мигать.
А давайте попробуем определить, неисправность это, или так заложено в мозгах. Попробуйте включить поворотник, и тут же выключить. Что будет у вас? Если это неисправность, то я тоже срочно в сервис. :sorry:
 
Сверху