Вопросы и ответы | Страница 9 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

A

admin

Гость
Re: Сверчок на оборотах 2800 и выше

Nektor написал(а):
Приобрел Vortex Tingo в августе 2011. Пробег чуть > 2000 км, прошел первое ТО. На оборотах 2800 и выше (в основном на 1-ой передаче) начинается неприятный металлический звон. Едешь как в кастрюле. При обращении в сервис мастер пояснил, что звенит один из рычагов механизма выбора передач, что это проблема всех Tingo и Tiggo, а значит норма и исправлению не подлежит. Там же (на сервисе) встретил себе подобного обладателя Tingo, которого мучила та же проблема и тот же вопрос. Как вы догадываетесь, ответ мастера не блистал разнообразием. Подскажите пожалуйста!
1. Действительно ли это проблема всех Tingo?
2. Есть ли у этой проблемы решение и если да , то какое?
3. Входит ли это решение в гарантию?

Заранее благодарю.
У меня был подобный звук на 2500 оборотах, оказалось - защита (металлическая накладка) на выхлопной трубе рядом с бензобаком. Отпаялась с одной стороны, исправили в сервисе. Посмотрите тему ТО с фото, кажется я там описывал этот глюк.
 

warrior

Опытный
oieg написал(а):
Это что, такая реальная проблема? Прямо как то не по-себе стало.... Хотя я помню как мне кулисы на КПП Fiat Tempra мозг выносили при их замене-установке....
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
А у меня защита картера (установил при покупке как доп) гремела при 1-ТО пожаловался на шум мастер покопался поколдовал щум пропал.
 

mfv1976

Осваиваюсь
Уважаемые Форумчане!
У меня при 3000 об\мин по тахометру появляется предупреждающий зум. типа три раза "пи" кратковременно после пропадает, разгон прошел, далее при сбросе газа с 3500 назад к 2800 при прохождении 3000 об\мин та же лабуда, сервисмены казали что это борт компьютер так настроен, на 3000 и 5000 об\мин. странно! но зум убивает, кажется что все более низя, думал это до 1-то., но прошел и фиг знает. У всех так? :wall:
комплектация АТ-3
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Это вопрос к вашим друзьям по "несчастью" :yes: МТ-3, тоесть к "Elena" похоже только у вас двоих в нашем форуме роботы.
 

valermihali4

Осваиваюсь
Лампочка в виде ключа на тахометре

Всем привет. Сегодня утром обнаружил на тахометре гарящую лампочку в виде ключа, че бы это могло означать,може сообщение о прохождении ТО?
 

Berrendey

Гуру клуба
Да, каждые 5 тыс. км автомобиль так напоминает о прохождении ТО. Для отключения нужно, при выключенном двигателе нажать и удерживать кнопку бортового компьютера на приборной панели под спидометром и при нажатой кнопке завести двигатель.
 
Сверху