Вопросы и ответы | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

Alekssewer

Новенький я
спасибо за руководство по эксплуатации.правда за пол года и 6000км не разу не подвела. но почитать надо!
 
A

admin

Гость
На здоровье. Пока тьфу-тьфу тоже без проблем!
 

Slavuta_M

Осваиваюсь
Vortex Tingo - это мой четвёртый автомобиль. В руководство по эксплуатации заглядывал только когда была первая - ВАЗ -2103. С этой серьёзных проблем тоже пока не было. Хотя на первом ТО автослесарь сказал, что нужно поменять стойки стабилизатора. Я согласился (всё равно по гарантии бесплатно) и поменял, даже не знаю что там с ними было. Вроде бы стука никакого не было.
 

Chelman

Гуру клуба
Всем доброе утро! Прочитал руководство, полазил по инету, но так и не понял, надо ли для Тинго делать обкатку, если надо то как и сколько километров? И еще как я понял из руководства, его не нужно прогревать, можно сразу ехать, главное чтобы обороты были не больше 4000, это действительно так?
 

warrior

Опытный
Chelman написал(а):
его не нужно прогревать, можно сразу ехать
прогревать или нет, это дело каждого автовладельца. Я лично прогревал все свои машины перед выездом ( при наличии времени на эту процедуру) , особенно в зимний период. перерасход бензина компенсируется экономией на доливе моторного масла. Хотя мозги любого авто в современной комплектации сами регулируют величину открытия дроссельной заслонки и подачу топлива и прогрев на эти параметры ни как не влияет. просто на прогретой машине комфортней ехать зимой ( печка разогрета) ... ;)
 
A

admin

Гость
Обкатка - это просто не превышать определенную скорость и обороты. Можно ездить 100 км.ч и все будет ок.
 

Chelman

Гуру клуба
Это я понимаю. Вопрос в том, нужна ли она на Тинге? Если нужна, то сколько км и в каком режиме. Нигде не написано(((( На приоре помню была табличка: 1 скорость столько-то км, 2- столько-то и т.д. Все было понятно... а тут нет ни одной официальной версии. Все только мнения....
 
Сверху