Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет, сегодня рассмотрим один из вариантов увеличения клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок.

Проставки были заказаны из алюминия по размерам (схема ниже на фото).

Потребовалась доработка опорных подшипников. Поскольку родные подшипники имели износ, пришлось заменить их на оригинальные.

Опорники с длинными болтами и проставками, подготовлены под сварку, прихвачены сваркой болты (прежде чем варить, проверьте как входят болты в кузов).

Подсобранные стойки с новыми опорниками и проставками (пружины стянуты спец. стяжками для пружин и зафиксированы проволокой).

59.jpg

60.jpg
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 278
  • 109 KB Просмотры: 279
  • 237,5 KB Просмотры: 44
  • 237,9 KB Просмотры: 42
  • 290,5 KB Просмотры: 44
  • 354,4 KB Просмотры: 45
  • 328,2 KB Просмотры: 44
  • 504,1 KB Просмотры: 44
  • 316,6 KB Просмотры: 43
  • 343,7 KB Просмотры: 42
  • 320,5 KB Просмотры: 45
  • 340,5 KB Просмотры: 43

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
У меня без проставок сзади вообще ездить не возможно,если еду один то нормально.Стоило сесть троим взрослым+50-70кг. в багажник,зад сидел на отбойниках.Любая даже не очень большая кочка передавалась ударом в кузов т.е. пробой.
У меня пробивает задняя правая пружина, но только когда едем на грунтовой дороге груженые, на рыбалку.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
А проставки промышленного производства на наше авто кто нибудь видел? Те межвитковые проставки, что покупали на Тао уже сдулись и машина снова просела. На новые пружины пока нет финансов, а вот проставки под пружины поставил бы.

http://avto-prostavki.ru/magazin-2/product/prostavka-zadnyaya-pod-pruzhinu-toyota-
себе брал здесь на зад встали отлично зад поднялся до 82.5
на перед взял пружины ОВК но пока не ставил - холодно))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

Сергей13

Гуру клуба

http://avto-prostavki.ru/magazin-2/product/prostavka-zadnyaya-pod-pruzhinu-toyota-
себе брал здесь на зад встали отлично зад поднялся до 82.5
на перед взял пружины ОВК но пока не ставил - холодно))))
Надо было и назад брать ОВК, и не надо проставок. А с родными пружинами ,хоть с проставками,хоть без, грузоподъёмности ни какой.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Надо было и назад брать ОВК, и не надо проставок. А с родными пружинами ,хоть с проставками,хоть без, грузоподъёмности ни какой.
согласен. Весь вопрос в финансах в наше время они обычно поют романсы)))) перестанут куплю пружины))) а пока клиренс сзади вполне устраивает да и гружусь редко если только на юга но теперь не знаю когда))))
 

VOHA

Гуру клуба
Аналогично. Мне бы тоже на чуток приподнять проставками, а на капитальную замену ходовки тоже нет средств.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Аналогично. Мне бы тоже на чуток приподнять проставками, а на капитальную замену ходовки тоже нет средств.
про задние я не заморачивался поставил проставки и все а вот на передние проставки не рискнул - уж больно мал зазор между валом привода и рычагом справа при мах вылете - поэтому только пружины.
 

VOHA

Гуру клуба
На пару см. уже перебор будет впереди если проставки воткнуть?
 

Сергей13

Гуру клуба
Ну не знаю, у меня спереди усиленные пружины+ проставки 2 см., и ни чего не задевает,вал привода касается рычага только когда авто на подъёмнике. И на валу отметок нет,машину эксплуатирую нормально( не по пенсионерски).
Да ещё , стойки стаба спереди стоят короче наших,а то сам стаб касается рычага.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху