Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок и пружин с фото

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет, сегодня рассмотрим один из вариантов увеличения клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок.

Проставки были заказаны из алюминия по размерам (схема ниже на фото).

Потребовалась доработка опорных подшипников. Поскольку родные подшипники имели износ, пришлось заменить их на оригинальные.

Опорники с длинными болтами и проставками, подготовлены под сварку, прихвачены сваркой болты (прежде чем варить, проверьте как входят болты в кузов).

Подсобранные стойки с новыми опорниками и проставками (пружины стянуты спец. стяжками для пружин и зафиксированы проволокой).

59.jpg

60.jpg
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 278
  • 109 KB Просмотры: 279
  • 237,5 KB Просмотры: 44
  • 237,9 KB Просмотры: 42
  • 290,5 KB Просмотры: 44
  • 354,4 KB Просмотры: 45
  • 328,2 KB Просмотры: 44
  • 504,1 KB Просмотры: 44
  • 316,6 KB Просмотры: 43
  • 343,7 KB Просмотры: 42
  • 320,5 KB Просмотры: 45
  • 340,5 KB Просмотры: 43

Сергей13

Гуру клуба
Если брать комплект вперед и назад высотой 40 мм, то выйдет за 3270 рэ.
Я брал только на перед, и 20 мм. ,а вот 40 круто.
Володь ,померий размеры, по центру колёса от земли до крыла,спереди и сзади. Если пружины сели поставки не помогут, лучше уж возьми ОВК ,они вроде не очень дорогие.
 
  • Like
Реакции: VOHA

Сергей13

Гуру клуба
Вот на бортовик напоролся: https://www.drive2.ru/l/6680467/
Вот здесь ещё почитай,там много и моих постов, много задавал вопросов и про ОВК там много написанно, выбор за тобой.
Я б сейчас взял ОВК,хотя не знаю сколько они стоят, украинские дорогие.

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=11016&postdays=0&postorder=asc&start=960
 
  • Like
Реакции: VOHA

Сергей13

Гуру клуба
Ultra
Может надо изменить название темы?, а то мы тут уже про пружины погнали))).
Например:
Увеличение клиренса Вортекс Тинго с помощью проставок или пружин с фото.
 

VOHA

Гуру клуба
Сейчас на ровной дороге замерил расстояние от земли до арки через ось. Получилось, что левая сторона зад и перед одинаково-77 см, а правое переднее 76 см, заднее 77,5 см. Стоит заморачиваться или так ездить?
 

Сергей13

Гуру клуба
VOHA Я думаю уже пора заморачиваться)).
Вот скопировал,свой пост с красного, и замеры на штатных пружинах. Меня сток вообще не устраивал, как ты ездишь??,сзади глянь внутри пружины отбойниках есть? или давно развалился?
Может у вас дороги как стекло?, а вот у нас не очень.
Вот почитай писал давно.

Уже писал две страницы выше но для вас повторю.Авто 2012г.в.,куплена в конце апреля.
Вот померил свои размеры:перед 76см. зад 80,5см,зад с проставками 1,5см.Пробег на данный момент 8000км 


У меня без проставок с зади вообще ездить не возможно,если еду один то нормально.Стоило сесть троим взрослым+50-70кг. в багажник,зад сидел на отбойниках.Любая даже не очень большая кочка передавалась ударом в кузов т.е. пробой. Практически сразу установил 1,5см. проставки,сделал сам из пагона.После этого стало на много лучше,но пробой всё равно присутствует.  Вывод пружины стоковые г-о, возможно только мне такие достались? Принял решение менять пружины на эти(НОВЫЕ УСИЛЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ НА CHERY TIGGO от alyoha)
 

VOHA

Гуру клуба
Пробоев на кочках сзади ни разу не было, а перед пару тройку раз пробил на скорости. Значит надо пружины менять. Проставками только пртподнимешь кузов, а пробои остануться. Буду планировать как то приобретать пружинки.
 
Сверху