Тормозная система | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Тормозная система

aleksandr7272

Гуру клуба
А вот это для меня актуально.Скоро менять надо.Да к стати как у Вас колодки задние стераются?У меня как-то странно-не равномерно,хотя направляющие работают.
 

moreman

Гуру клуба
Да вроде проблем не было с задними колодками. А вообще давно не заглядывал. Вот колёса буду менять на зимние посмотрю.
 

Petr

Осваиваюсь
При профилактических работах, на задней тормзой колодке сломалась пружинка, которая удерживает её от вибраций. Подскажите- № пружинки и где возможно её приобрести.
 

Petr

Осваиваюсь
Комплект для ремонта заднего тормозного суппорта. Я приобрел его в EXIST.
90468-12025Пружина прижимная колодок тормозных задних - эта пружина соединяет две направляющие и удерживает их от выпадения.
47743-20030Пружина прижимная колодок тормозных - эти две пружины, левая и правая, (зигзагообразные) удерживают колодки от вибраций.
47748-20040Пружина прижимная колодок тормозных -
400508Ремкомплект тормозного суппорта - набор резиновых пыльников для направляющих и цилиндра.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Сам ставил. Качество порадовало. колодки тормозные передние Ate 13.0460-5815.2 задние Ate13.0
безусловно колодки хорошие однако цена кусает))) на родных проехал 50 тыс пришла пора задуматься о замене. Интересует мнение кто что ставил просто оригинал в три раза дешевле но опять же выбор огромен вот пример
http://xn----ctbholqj.xn--p1ai/search/T11BJ3501080/?searchid=2084727&text=T11BJ3501080&web=0
 

Тинго

Опытный
У меня при пробеге 64000 км родные передние колодки даже на 1/3 не сносились, думаю их еще хватит тысяч на сто. А вот задние колодки менял при пробеге 55000 км. Брал в exist.ru T11-BJ3501080, цена на тот момент была 386 руб. Претензий к новым колодкам нет.
 
Сверху