Тормозная система | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Тормозная система

TopClans

Новенький я
передние колодки: до 2013 года 2 вида, после - непонятно, по идее должен быть только один вид, но пару раз к нам приходили клиенты на ФЛ, у которых стояли старые колодки. да и выше вон писали, что стояли задние колодки от старого тигго.

для начала, вот фото всех трех передних колодок. (если фото не открывается, то вот ещё ссылка: https://yadi.sk/i/PtyHwDHkkQiVi)


слева направо: самый новый вид, самый популярный вид, самый редкий вид.
возможно, на вортексах правый вид даже и не встречается. на чери бывают такие суппорта.

короче, если у вас автомобиль до 2013 г.в., то с 95% вероятностью у вас колодки которые на фото в центре. крепятся они ушками по бокам, сверху нет никаких пружинок. оригинальный номер: A216GN3501080BA, но крайне не рекомендую покупать такие - они почти всегда поддельные. свистят, диск царапают - короче, никакого удовольствия от езды. самый классный вариант - это корейские SangSin, SP2092. Ещё вариант - Akyoto, AKD0503. Они подешевле, но пока у нас нет по ним отзывов, поскольку недавно начали продавать.

если у вас тинго фл, то скорее всего колодки у вас - как те что слева на фото, с ушками и с пружинками. артикул пока только оригинальный: T11-3501080AC.

если у вас вдруг самый правый вариант, то оригинальный номер написан на самой колодке (t11-3501080), или корейские SP1043.
если будете заказывать в интернетах, то рекомендую не полениться, выйти и посмотреть на суппорта. если диск литой, то видно какой крепеж по бокам.



задние колодки - 2 варианта.
старый вид - от рав4, крепеж - сверху, с тремя отверстиями. новый вариант - фирменный чери, крепеж - ушки по бокам.
фото:


ВНИМАНИЕ, на коробке справа написан оригинальный номер LIFAN - он неверный! точнее, под этим номером у нас пришли неправильные колодки (китайцы любят обманывать). на самом деле, эти колодки будут такие же как и те что слева. по крайней мере, такими они должны быть.

итак, слева - колодки нового образца (ушки), справа - старого (отверстия сверху). старый образец скорпирован с рав4, номеров полно. оригинальный: T11-BJ3501080, германо-китайские FENOX: BP43085, итальянские LPR: 05P997. да десятки брендов делают такие колодки.
если нужны колодки нового вида, то тут с аналогами посложней. подойдут от чери м11 или индис: M11-3502090. подойдут от Х60: SS35002. ещё бывают EGT: 322146EGT. аналогов от именитых фирм типа TRW, DELPHI и тд пока не подобрали. ну или мне об этом неизвестно. может, есть в природе такие колодки.
 

сир-57

Опытный
написал не в той теме про тормозные диски, извините. пишу здесь .у кого какой размер передних тормозных дисков.? у меня 303мм а вкаталоге 265мм машина тинго т11. от какой машины не знаю. может кто что нибудь подскажет? от раф-4 тоже не подходит смотрел по каталогу.
 

moreman

Гуру клуба
Достал этот кризис. Колодки АТЕ не могу себе позволить. Порылся в интернете и выбрал NiBK PN0503. Кто-нибудь пробовал эту фирму?
 

moreman

Гуру клуба
Уже заказал. Цена вопроса 1600р. Потом отпишусь о впечатлениях.
 
Сверху