Тормозная система | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Тормозная система

Adj_mg

Новенький я
Решил поменять задние колодки, а то тоже не равномерно как-то изнашиваются. Внешняя колодка почти совсем износилась, а внутренняя где-то наполовину. У меня Вортекс Тинго ФЛ (МТ5) - я и заказал T11-3502080BA, здесь - http://chelny.autocraft.pro/chery/v...lodki-zadnie-chery-tiggo-fl-vortex-tingo-fl-0 - цена понравилась.
Пришли, правда номерок другой - M11-3502090, но я так понял аналог. Пошел менять, а они не подходят - у меня похоже задние суппорта от просто Тинго. Колодки с отверстиями и маркировка T11-3502085. Вобщем "лоханулся", столько раз смотрел на свои колодки...и проглядел. Будьте внимательны.
 

VOHA

Гуру клуба
Пару вопросов возникло по тормозам:
1. При обслуживании задних суппортов (позавчера) не понравилось, что поршни кое как шевелятся в корпусе. Есть возможность их обработать смазкой? Пыльник сидит плотно и побоялся его снимать.
2. В последние несколько дней заметил, что после постановки авто на стояночный тормоз задом к скату (под уклон), после снятия с ручника правое заднее колесо продолжает быть на половину застопоренным . При движении взад колодки начинают скрипеть, а после некоторого движения вперед колодки расстопариваются. Барабан тормозной не снимал.Может что подзакисло (тросик например)?
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Барабан тормозной не снимал.Может что подзакисло (тросик например)?
VOHA, Володь, Х.з. вскрывать, смотреть. У меня пробег 67 000 проблем с троссиком ручника нет(пользуюсь им постоянно, робот однако). Да и закисать там особо нечему.
Вот направляющие да, закисают. Пользую обычную графитовую смазку, раз в год ревизия(направляющих).
 

VOHA

Гуру клуба
На подьемнике машина вчера висела когда трубу выхлопную ремонтировал, то покрутил колеса. Все крутятся без усилий но у задних колес при прокручивании слышится постоянный шоркающий звук трения колодок об диск. На передних колесах шоркания почти не слышно. Подозреваю что всетаки поршни задних суппортов не отходят назад. Есть или нет метода их обслуживания (про направляющие речь не веду)?
 

moreman

Гуру клуба
Когда-то, на жигулях, я поршни рабочих цилиндров шлифовал 2000-ной наждачкой. Здесь бы не решился. Попробуйте под пыльник налить чуть-чуть тормозухи, затем в ручную вдавить максимально поршень, потом поставить суппорт на место и нажать на педаль тормоза. Потом опять вдавить поршень и опять нажать и так несколько раз. Помогает. И следите за уровнем жидкости в бачке.
 

VOHA

Гуру клуба
Так и думал сделать только не знал чем смазать или обработать поршни. Попробую как нибудь тормозухой смочить и поразрабатывать.
 
Сверху