ТО 40 000км | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ТО 40 000км

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот и сделал я ТО(40 000).Стоимость работ и 1л тор.жидкости 3400.Мой набор(фото):масло для двигателя, масло для кпп, фильтра:воздушный, топливный, салонный.В сервисе купил тормазуху+их работа.Салонный и воздушный поменял сам.Интересно было мне очень, как повела себя машина после замены воздушного фильтра.Стала по резвей и пропал гул движка при "тапка в пол".Фильтр менял 20 000 км назад.При замене топливного фильтра, из него лилась какая-то гадость черного цвета и запахом бензина(замена было так же 20 000 назад).Впервые такое у меня.Поменяли масло в кпп, ушло чуть меньше 3 л(может 2600 или 2800).Масло чистое, думаю можно было ещё 10 намотать. ГРМ не менял и не собирался.До 50 катать буду.Потом по смотрим. По подвески всё отлично.Ни чего не требовалась. Модеры простите :o78если не тут,я правда не знаю куда это написать:unknown:,пишу тут.Темы про ТО нет.Делал в простом сервисе.
 

Вложения

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Тему создала, можно писать. Недавно проходила ТО на 20 000 км. Посмотрели подвеску, заменили стабилизатор стойки. Поменяли салонный фильтр. В остальном проверили и оставили как есть, сказали что проблем нет. Но вместе с этим обратили внимание на "запотевшую" рулевую рейку, течи нет, но весной нужно будет ремонтировать или менять. Посмотрим как отъезжу зиму.
 

Сергей13

Гуру клуба
Мой набор(фото)
Александр привет! Отличный набор на фото,но кроме фильтров.Оригинальные фильтра ужасного качества.Из под масленого зимой выдавливает масло,а топливный только название,на красном видел его в разрезе ооо это ужас. Посмотрите в теме Запчасти и Расходники и Вам многое станет понятно.
Удачи.
 

Химик

Осваиваюсь
Александр привет! Отличный набор на фото,но кроме фильтров.Оригинальные фильтра ужасного качества.Из под масленого зимой выдавливает масло,а топливный только название,на красном видел его в разрезе ооо это ужас. Посмотрите в теме Запчасти и Расходники и Вам многое станет понятно.
Удачи.
На "старом" я свой родной топливный фильтр резал, фото было. Верно, ЭТО ужас!
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Вот скоро надо делать ТО-50000.Езжу и размышляю.Менять грм или ещё 10 откатать.Всё(расходники :JC dance:),как и обычно купил сразу после то.Прокатился по магазинам и ,масло поднялось в цене и не хилоveblo_1.Ну жду ваших комментариев.Проверить на износ ремень проверю и ...... .
 

moreman

Гуру клуба
Я менял в 50 000км. Знал-бы что следующая замена будет вынужденная через 20 000 то не менял бы ещё пару десятков тыс. Проверил бы затяжку болтов, набил бы свежей смазки и в путь. Ну может только ремешок поменял бы. По их качеству проблем нет.
 

moreman

Гуру клуба
Кто-то на форуме демонстрировал смазку для высокооборотных подшипников. Мне в натяжной ролик набивали какую-то магнитную. Сейчас некогда искать.
 
Сверху